Домой Health Эксперт назвал лучший завтрак для здорового похудения

Эксперт назвал лучший завтрак для здорового похудения

Експерт назвав найкращий сніданок для здорового схуднення

Завтрак человека, который хочет похудеть, должен быть питательным, говорит Екатерина Давыдова, эксперт в области здорового образа жизни и спорта.

По ее словам, завтрак должен быть правильно подобран.

“Если вы пропустите завтрак, вы будете испытывать страшный голод в течение дня и съедите гораздо больше, чем нужно”, – объясняет она.

По ее словам, лучший завтрак для человека, который хочет похудеть – это сложные углеводы, которые дают сытость на долгое время. Например, овсянка или авокадо в сочетании с ломтиком цельнозернового хлеба. Вы можете включить в завтрак немного сухофруктов, а также полезные напитки: смузи и белый чай. Перед приемом пищи специалист советует выпить стакан воды.

Завтрак человека, который хочет похудеть, должен быть питательным, говорит Екатерина Давыдова, эксперт в области здорового образа жизни и спорта. По ее словам, завтрак должен быть правильно подобран. “Если вы пропустите завтрак, вы будете испытывать страшный голод в течение дня и съедите гораздо больше, чем нужно”, – объясняет она. По ее словам, лучший завтрак для человека, который хочет похудеть – это сложные углеводы, которые дают сытость на долгое время. Например, овсянка или сыр авокадо в сочетании с ломтиком цельнозернового хлеба. Вы можете включить в завтрак немного сухофруктов, а также полезные напитки: смузи и белый чай. Перед едой специалист советует выпить стакан воды. Овсянка iStock/Getty Images Давыдова рекомендует отказаться от жирной, жареной пищи и сладостей, а также от мюсли и злаков, которые повышают уровень сахара в крови и препятствуют снижению веса. “Бананы и апельсины для первого приема пищи также не подходят. Первые содержат очень много сахара, а также магния, который может быть вреден утром. Цитрусовые, с другой стороны, могут спровоцировать повышение кислотности желудка”, – говорит Давыдова. Она рекомендует исключить из завтрака свежайший апельсиновый сок. Это способствует сильному скачку инсулина в крови, что может привести к диабету, говорит эксперт. Поэтому если вы пытаетесь похудеть, не пропускайте завтрак.

Давыдова рекомендует отказаться от жирной, жареной пищи и сладостей, а также от мюсли и злаков, которые повышают уровень сахара в крови и препятствуют снижению веса.

“Бананы и апельсины для первого приема пищи также не подходят. Первые содержат очень много сахара, а также магния, который может быть вреден утром. Цитрусовые, с другой стороны, могут спровоцировать повышение кислотности желудка”, – говорит Давыдова.

Она рекомендует исключить из завтрака свежевыжатый апельсиновый сок. Это способствует сильному скачку инсулина в крови, что может привести к диабету, говорит эксперт.

Поэтому если вы пытаетесь похудеть, не пропускайте завтрак.

Exit mobile version