Домой LifeStyle Во Франции презервативы стали бесплатными

Во Франции презервативы стали бесплатными

У Франції презервативи стали безкоштовними

С 1 января следующего года молодые мужчины 18-25 лет во Франции будут получать бесплатные презервативы в аптеках. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщают мировые агентства.

Это решение принято на фоне роста передаваемых половым путем заболеваний в стране.

“Это маленькая революция с целью профилактики”, – сказал Макрон, объявляя о принятии этого мероприятия.

С 2018 года в рамках мероприятий по борьбе со СПИДом и заболеваниями, передающимися половым путем, деньги, потраченные на презервативы, возмещаются медицинской страховкой, если профилактические средства были куплены по рецепту врача. Но только 21 процент несовершеннолетних и 29 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет знали об этом. В то же время сообщалось о росте заболеваемости молодежи болезнями, передающимися половым путем.

Среди других мер профилактики Макрон указал на вакцинацию подростков против инфекций, вызванных вирусом папилломы, также связанный с возникновением некоторых видов рака, например рака матки.

Бюджет медицинского страхования, принятый на прошлой неделе французским парламентом также предусматривает бесплатную экстренную контрацепцию для всех женщин без необходимости рецепта, сообщает канал vbox7.

Exit mobile version