ДомойКрасота и модаФилиппинка выиграла конкурс трансгендеров в Таиланде

Филиппинка выиграла конкурс трансгендеров в Таиланде

Филиппинка Фушия Энн Равенна была коронована как «Мисс Интернешнл Королева 2022» в субботу на конкурсе в Таиланде, объявленном крупнейшим и самым популярным транссексуальным конкурсом в мире, сообщает Reuters.

27-летний владелец бизнеса победил 22 других участников в борьбе за корону, а второе и третье места заняли участники из Колумбии и Франции соответственно.

«Мое первое послание всем — распространять любовь, мир и единство, потому что это самое важное, что мы делаем прямо сейчас и что происходит в мире прямо сейчас»,

— сказала Равенна, одетая в блестящее серебристое вечернее платье.

Конкурс, который был приостановлен почти на два года из-за пандемии, был возобновлен в таиландском приморском городе Паттайя во время Месяца гордости, чтобы отпраздновать гендерное равенство, сообщила Алиса Фантусак, генеральный директор Miss Tiffany Show, организатора конкурса.

Конкурс, в котором участвуют трансгендеры со всего мира, был запущен более десяти лет назад, чтобы помочь трансгендерным женщинам чувствовать себя более принятыми обществом.

Таиланд имеет одно из самых открытых и заметных сообществ лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) в Азии, что способствует его имиджу терпимого и привлекательного места для либерального отдыха для иностранных туристов.

Однако, по мнению активистов, тайские законы и институты еще не отразили изменение социальных взглядов и по-прежнему дискриминируют ЛГБТ+ людей и однополые пары.

Свежие новости
Похожие новости