ДомойКрасота и модаКоролевские модные трюки, которые сработают у каждой

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Хотите узнать, какими универсальными приемами для спасения своего образа от провала пользуются Меган Маркл, Кейт Миддлтон и другие представительницы британской королевской семьи? Эти лайфхаки, изобретенные стилистами, на протяжении многих лет помогают монаршим особам «хранить лицо» и наряжаться на выход не только красиво, но и с комфортом для себя. Давайте посмотрим, что же это за королевские модные трюки.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Клатч – прикрытие для декольте

Безупречный вкус и торжественность в каждом нарядном образе – безусловно, важные черты стиля принцессы Дианы. Но нельзя не заметить одну маленькую деталь. Выходя из машины или поднимаясь по лестнице, леди Ди всегда прикрывала миниатюрным клатчем открытые вырезы и глубокие декольте. Сегодня появились специальные клейкие накладки, предотвращающие доступ папарацци к скрытым частям тела звезд. Но работа на опережение никогда никому не мешала.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Принцесса-тяжелоатлет

Королевские портные – хранители многих тайн. Одна из них – малюсенькие свинцовые гирьки, прикрепленные вдоль подола платьев аристократок. Такие же используют для того, чтобы занавески держали необходимую форму и не развевались на ветру.

Точно та же функция досталась им и в королевском гардеробе. Согласитесь, мало приятного в обнажении сокровенных мест на открытом пространстве в присутствии толпы людей. Они нужны, чтобы сократить до минимума вот такие истории.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Ткани – плотнее, силуэты – теснее

Провокационные снимки с задравшейся юбкой чаще всего сделаны, если их героини одеты в легкие летящие платья.

Более плотные ткани и приталенные силуэты способны избавить вас от страха попасть в неловкую ситуацию. Остановитесь на комплектах из костюмных материалов, например, твида.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Туфли на размер побольше

Когда весь день приходится провести на каблуках, члены королевской семьи не готовы к отекам, мозолям и другим травмам ступней. Разумеется, ведь для них светские рауты и встречи – дело почти повседневное.

На помощь приходят туфли с удобной колодкой, но с одним секретом. Они на размер больше, чем требуется. Этого увеличения недостаточно для того, чтобы обувь сидела некомфортно. А эффект получается удивительным – попробуйте и вы.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Не рубашка, а боди

В строгих луках никуда без блуз, особенно если дресс-код обязывает носить деловые костюмы. Но что делать с постоянно выправляющимися из брюк рубашками? Меган Маркл выходит из этой ситуации с завидным благородством. Она использует максимально простой трюк: не носит рубашки, предпочитая им боди. Все остается на своих местах, никуда не выправляется, и образ сохраняет безупречность.

Королевские модные трюки, которые сработают у каждой

Низкий пучок вместо высокого

Наша героиня Кейт отличилась и здесь. Чаще всего она собирает волосы в низкий пучок, который позволяет предотвратить образование «вмятин» на волосах. Кроме того, волосы в таком пучке меньше пачкаются, и придя после рабочей встречи на вечернее мероприятие, можно добиться идеальной прически, просто распустив волосы.

Удобные стельки для обуви

Кожаные или силиконовые стельки для обуви — отличное спасение для тех, кому приходится много времени проводить на ногах. Ноги не выскальзывают из туфель, ходить в обуви со специально предусмотренными для комфорта стельками намного удобнее, чем в той же паре на голую ногу или без стелек.

Свежие новости
Похожие новости