ДомойКрасота и модаИскусство цвета – что учитывать при выборе цвета одежды?

Искусство цвета – что учитывать при выборе цвета одежды?

Приход весны пробуждает не только природу, но и желания внести в свой образ новое настроение, краски. И мы с нетерпением ожидаем, что в этот раз нам предложат модельеры, дизайнеры и стилисты с модных подиумов. А они каждый сезон меняют основные цвета, силуэты, фасоны, принты. Чтобы новый Look получился стильным и актуальным учитываем модные тренды.

Начинать следует с подбора цвета. Ведь бывает так, что стиль и фасон подобран удачно, одежда сидит идеально, но Вам она совершенно не идет. Стилисты утверждают, что вся беда в несоответствии выбранной цветовой гаммы с цветотипом Вашей внешности.

Потому при покупке модной брендовой одежды старайтесь правильно подбирать расцветку. Много интересных вариантов для девушек с любым цветотипом найдете в каталоге fashion бренда Emporio Armani.

Одежду какого цвета стоит покупать?

Цветовая гамма важный модный критерий, который меняет свои приоритеты каждый сезон. Потому, составляя летний гардероб, стоит заранее узнать о модных цветах, принтах и их сочетании.

Итак, самые популярные цвета:

  • Персиковый – назначен фаворитом 2024 года, сочетается с коричневой, оранжевой, желтой, молочной одеждой, а также с бирюзовой, сиреневой.
  • Белый – универсальный сочетается с любым оттенком кожи и цветом наряда.
  • Синий – к нему подходит широкая цветовая гамма: белый, красный, зеленый, черный, оттенки желтого.
  • Бордо – в тренде все бордовые оттенки, сочетать их стоит с коричневым, молочным, зеленым, фиолетовым, розовым.
  • Красный – можно выбирать обладательницам любого цветотипа к белой, черной, серой, синей и зеленой одежде.
  • Металлик – воспроизведение металлических оттенков золото, серебро, бронза, медь.

Искусство цвета – что учитывать при выборе цвета одежды?

Как выбрать цвет одежды?

Чтобы легко ответить на этот вопрос, стилисты советуют определиться с цветотипом своей внешности. Это тон кожи, цвет волос и глаз. Определить свой тон кожи несложно, делают это при естественном дневном освещении.

У людей с холодным тоном кожа имеет розовый, красноватый или синеватый оттенок. Таким девушкам лучше выбирать фиолетовый, розовый, зеленый во всех вариациях. Теплый тон на солнце может отливать желтоватым, персиковым или золотистым. Ваша цветовая гамма: желтый, коричневый, бежевый во всех вариациях.

Еще один критерий – цвет волос. Блондинкам со светлой кожей идут мягкие, пастельные тона, брюнеткам наоборот подходят яркие, выразительные. С рыжими волосами сочетается вся палитра зеленого, изумрудный, хаки.

Летом к легким ярким нарядам стоит добавить удобную обувь Crocs. Балетки, шлепанцы, вьетнамки отлично дополнят летний аутфит.

Как создать гармоничный летний образ?

Летом нас радует буйство красок, и наряды соответственно подбираются легкие и яркие. Выбирая их по модным критериям, не забудьте о комфорте. Предпочтение отдавать лучше натуральным, дышащим тонким материалам, которые создадут комфорт в жару. Это лен, хлопок, шифон, легкий деним.

Выбирайте одежду по размеру, которая свободно сидит на Вас и не стесняет движения. Платья, юбки, блузы должны подчеркивать красоту фигуры, и легко обыгрывать недостатки. Потому фасоны выбирайте с учетом личных особенностей.

И еще, если модный цвет не Ваш, а очень хочется его добавить – остановитесь на аксессуаре и располагайте его не в области лица. Так советуют стилисты. Надеюсь, с нашими советами, Вы сможете легко подобрать нужные вещи для стильного аутфита на сайте интернет-магазина Answear.ua.

Свежие новости
Похожие новости