ДомойКурьезыДомашнее животное было возвращено хозяевам после 11-летнего отсутствия

Домашнее животное было возвращено хозяевам после 11-летнего отсутствия

В США полиция вернула владельцам украденную 11 лет назад собаку, сообщают местные СМИ.

Йоркширский терьер был подмечен одной из улиц города Стоутон, штат Массачусетс, местными жителями. Они обратились в службу контроля над животными. Мишель Карлос, прибывший на вызов, нашел собаку, которую, очевидно, давно не ухаживали, и отвез ее в отделение.

Однако оказалось, что собака имела микрочип. Благодаря информации, полученной из чипа, стало ясно, что его зовут Рекс, а его владелица Марзена Неядлик из города Бостон.

Женщина была очень рада, что ее питомец нашелся. Неядлик сказала, что Рекс сбежал из дома, когда входная дверь была оставлена ​​открытой на некоторое время. Позже ей рассказали, что видели, как собаку забрала неизвестная на улице. С тех пор семья ничего не знает о его местонахождении. Также не удалось установить, как собака оказалась в 27 километрах от дома.

После возвращения в Бостон Рекса выкупали и привели в порядок. По словам Неядлик, сейчас собака нашла общий язык с детьми и чувствует себя хорошо.

Департамент полиции Стоутона заявил, что успешная история с Рексом подчеркивает важность чипования домашних животных.

Ранее сообщалось, что в Великобритании была найдена собака, похищенная 10 лет назад. Двухлетний чихуахуа по кличке Олли был похищен во время ограбления.

Свежие новости
Похожие новости