ДомойLifeStyleСамые необычные зимние виды спорта

Самые необычные зимние виды спорта

У нас идеальное время, чтобы заняться нашими любимыми зимними видами спорта. Однако для некоторых это не лыжи или коньки.

Мы собрал самые необычные зимние виды спорта в мире.

Плавать как белый медведь

Каждый год в январе в Пусане, Корея, местные жители прыгают в ледяные воды Корейского пролива только в нижнем белье или купальниках. Соревнования включают бег на 10 метров по песку, выход в ледяную воду и плавание на 80 метров до финиша.

Картинг

Ледовый картинг проходит в Куусамо, Финляндия. Гонка проходит на замерзшем озере, и победитель азартной езды получает медаль.

Ловля подледной акулы

Ууманаг – небольшой остров в Гренландии, где проводится Зимнее соревнование гренландских акул. Они достигают высоты 8 метров и весят более 2 тонн, так что поймать такую ​​рыбу – настоящий героизм.

Сноукайтинг

Почти как кайтсерфинг, но в зимних условиях. Юта разработала снежные змеи, и все, что вам нужно, – это сноуборд или лыжи и мощный воздушный змей.

Плавание по льду

Когда замерзают Мазурские озера в Польше, это идеальное время для плавания по льду. Без волн, замедляющих вас, ледовые лодки могут развивать очень высокие скорости.

Ледолазание

В Чили находится ледник Эль Морадо, любимый всеми скалолазами. Помимо своей невероятной красоты, ледник представляет собой настоящий вызов для всех, кто занимается этим зимним видом спорта.

Скиджоринг

В Миннесоте развивается интересный зимний вид спорта. Скиджоринг – это сочетание катания на беговых лыжах и собачьих упряжках, при котором человека за лыжи тянет собака или собаки, а также может тянуть лошадь.

Свежие новости
Похожие новости