ДомойКурьезыВ Калифорнии мужчина покусал полицейскую собаку K9

В Калифорнии мужчина покусал полицейскую собаку K9

Муж укусил и ударил ножом полицейскую собаку в Калифорнии, когда он пытался ее арестовать, сообщает AP со ссылкой на BTA.

По словам полиции Ферфилда, мужчина был под влиянием наркотиков.

Собака, Корт, была доставлена ​​к ветеринару для лечения и сейчас выздоравливает дома у своего куратора.

Офицеры отреагировали на звонок из пожилого дома с сообщением о краже. Затем руководство получило уведомление от сотрудника Amazon о том, что мужчина пытался убить его и угнать его грузовик для доставки.

Офицеры обнаружили 44-летнего мужчину, бегавшего по дому первой жертвы. Они пытались вынудить его выйти наружу, но безуспешно. Когда они проникли внутрь со служебной собакой K9, она “вступила в контакт” с мужем. Что произошло во время “контакта”, полиция, однако, не уточнила.

По словам полиции, мужчина укусил собаку за морду, а затем ударил ее ножом.

Мужчина был доставлен в больницу с неуточненными ранами, и неясно, были ли они вызваны действиями собаки или предполагаемым употреблением наркотиков.

Он был помещен в тюрьму округа Солано по подозрению в угоне автомобиля, краже со взломом, причинении ущерба полицейской собаке и препятствии или сопротивлении сотруднику полиции. Ему также грозит нарушение условий условно-досрочного увольнения, как показывают онлайн-тюремные записи.

Ферфилд находится примерно в 80 милях к северо-востоку от Сан-Франциско.

Свежие новости
Похожие новости