ДомойКурьезыВ Мексике мэр женился на аллигаторе

В Мексике мэр женился на аллигаторе

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Вамелула Виктор Уго Соса по старой традиции женился на 7-летней самке аллигатора по имени Маленькая Принцесса. Подробности церемонии были раскрыты изданием Daily Mail.

Для церемонии рептилию надели в белое платье, а челюсти перевязали для безопасности. На видео, опубликованном изданием, празднично одетый Соса танцует обнявшись с аллигатором, держа его на руках и целуя животное в морду. Церемония сопровождалась громкой музыкой.

Маленькая принцесса в ритуале представляет Мать-Землю, а ее брак с вождем коренного народа символизирует союз человека с божеством. Таким образом город надеется обеспечить достаток. “Мы просим природу дать нам достаточно дождей, достаточно еды и чтобы в нашей реке водилась рыба”, – объяснил Соса.

Мэры Сан-Педро-Вамелула ежегодно женятся на рептилиях по традиции, сохранившейся с 18 века. Местные жители верят, что он приносит удачу рыбакам. Поэтому в 2017 году предыдущий глава города Виктор Агилар женился на самке крокодила в рамках церемонии.

Ранее сообщалось, что в Бразилии мечтавшая мать семья женщина вышла замуж за куклу, созданную ее матерью. Она также сказала, что родила ребенка от игрушки.

Свежие новости
Похожие новости