ДомойLifeStyleДиетолог рассказал лучшую диету для похудения после 40 лет

Диетолог рассказал лучшую диету для похудения после 40 лет

Диетолог Кэролайн Томассон сообщила список лучших белковых продуктов для похудения после 40. Ее слова цитирует Eat This, Not That!

Она объяснила, что белок помогает чувствовать сытость и долго не чувствовать голода. Это позволяет не переедать и избежать ненужных перекусов. Она предложила добавить в рацион лосось, поскольку он богат белком и омега-3 жирными кислотами.

Диетолог также советует съедать хотя бы одно яйцо в день. По ее словам, этот продукт кроме белка содержит витамин D, растворимое питательное вещество холин и железо. Другим рекомендуемым продуктом является греческий йогурт, который можно приправить ягодами, гранолой и корицей.

Людям старше 40 лет, особенно женщинам, пережившим менопаузу, Томасон советует есть зеленую фасоль, богатую фитоэстрогенами, белком и клетчаткой. Согласно ее объяснениям, в период менопаузы фитоэстрогены действуют как мягкая заместительная гормональная терапия.

Ранее сообщалось о том, что американские диетологи указали, как избавиться от жира на животе после 50 лет. По словам Мишеля Фулсуксомбати, с возрастом следует стремиться увеличить количество клетчатки в рационе до 21-30 граммов в день.

Свежие новости
Похожие новости