ДомойLifeStyleNetflix отказался работать над мультсериалом Меган Маркл

Netflix отказался работать над мультсериалом Меган Маркл

Netflix решил отказаться от работы над анимационным сериалом Меган Маркл в рамках программы по сокращению бюджета, сообщает ET.

Компании пришлось пересмотреть расходы из-за резкого падения числа подписчиков — в первом квартале текущего года стриминговый сервис потерял около двухсот тысяч зрителей. Ожидается, что в ближайшие месяцы от услуг Netflix откажутся еще около двух миллионов пользователей. Это связывается с войной в Украине и повышением стоимости подписки на основных рынках.

Netflix отказался работать над мультсериалом Меган Маркл

Напомним, что в прошлом году Меган Маркл и принц Гарри подписали многомиллионный контракт с Netflix на производство нескольких проектов, включая семейный мультсериал “Жемчужина”. Его сюжет строился вокруг 12-летней девочки, вдохновляющейся наследием знаменитых женщин “на пути к самопознанию”.

Мультфильм создавался компанией Archewell Productions, которую основали Гарри и Меган, а его исполнительными продюсерами выступали сама герцогиня и муж Элтона Джона, кинорежиссер Дэвид Ферниш.

Netflix отказался работать над мультсериалом Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Однако Netflix продолжит работу над другими проектами по Archewell Productions, включая документальный проект “Сердце непобедимых”, посвященный основанным принцем Гарри соревнованиям Invictus Games. Недавно команда Netflix даже сопровождала герцогов Сассекских в Нидерланды, где проходил этот турнир.

Свежие новости
Похожие новости