ДомойLifeStyleПринц Гарри и Меган приглашены на платиновую годовщину Елизаветы II

Принц Гарри и Меган приглашены на платиновую годовщину Елизаветы II

Британский принц Гарри и его супруга Меган были приглашены вместе с остальными членами королевской семьи на балкон Букингемского дворца для празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II на троне, сообщает Mail Online. Однако они не будут играть никакой официальной роли в торжествах.

Если пара решит приехать в Лондон на торжества, они примут участие в семейных мероприятиях, включая традиционное семейное поздравление с балкона Букингемского дворца и службу в соборе Святого Павла.

Поскольку они официально не являются высокопоставленными членами британской королевской семьи, они не могут участвовать в военном параде в честь монарха, а также играть ведущую роль в каких-либо мероприятиях в течение четырех дней празднования платинового юбилея королевы.

На прошлой неделе живущие в США принцы Гарри и Меган совершили тайный визит королеве Елизавете II. Гарри сказал, что ему было приятно увидеть свою 96-летнюю бабушку. Принц Гарри и его жена посетили ее в Виндзорском дворце, где она живет с начала пандемии коронавируса. Гарри также встретился там со своим отцом принцем Чарльзом не более чем на 15 минут перед поездкой в ​​Нидерланды на игры Invictus для ветеранов, патроном которых он является.

Также читайте: Британские СМИ: Гарри и Меган цинично относятся к королеве и принцу Чарльзу

По данным издания, Гарри и Меган пообещали королеве, что она сможет объять своих правнуков Арчи и Лилибет “в ближайшем будущем”. Издание цитирует слова помощников дворца о том, что присутствие Гарри и Меган на торжествах многое будет означать для королевы, которая еще не видела их дочь Лилибет, которая родилась в США и названа в честь детской прозвища Елизаветы II. Королева была опустошена утратой в прошлом году своего мужа принца Филиппа, с которым она прожила семь десятилетий.

Свежие новости
Похожие новости