ДомойLifeStyleВещи Стива Джобса выставлены на аукцион

Вещи Стива Джобса выставлены на аукцион

Предметы, связанные с рождением технологической компании Apple, домашние компьютеры и видеоигры выставляются на аукцион до 17 марта, сообщает Reuters.

Главным лотом аукциона «Революция Стива Джобса: Engelbart, Atari и Apple» является чек с июля 1976 года, подписанный учредителями Apple Стивом Джобсом и Стивом Возняком на оплату деталей для компьютера Apple 1 на сумму 3430 долларов».

“Это осталось с тех времен, когда у них не было инвесторов”, – пояснил Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент аукционного дома ARO, организовавшего аукцион. “Чек был подписан ими обоими, потому что такие правила между ними – на любой расход свыше 1000 долларов они оба должны дать согласие, и это доказательство”.

На аукционе представлено множество предметов, связанных с Джобсом, включая его школьные фотографии и анкету, которую он заполнил, когда подавал заявление о приеме на работу в Atari, которое также предлагается как незаменимый сувенир.

“Стив не подписывал много вещей. Он не любил подписывать вещи. Поэтому его подпись встречается редко. На самом деле, это одна из немногих интересующих коллекционеров подписей. Каждый раз, когда появляется что-то с автографом Стива, это продается за большие деньги”, – сказал Стивен Леви, редактор журнала. “Удивительно”.

Аукционный дом заявил, что эти лоты, включая монету от одной из первых машин Atari для видеоигры Pong и компьютерную мышь Дулгаса Энгельбарта 1960-х годов, являются частью рассказа о компьютерной истории.

“Эти компьютеры и видеоигры так особенны, потому что они прототипы и очень ранние модели, которые трудно найти. Эти предметы попали к нам от людей из Силиконовой долины, которые были там в то время, когда началась вся эта компьютерная революция”, – сказал Ливингстон.

Свежие новости
Похожие новости