ДомойLifeStyleВиндзор бурлит от волнения: близится празднование 70-летия пребывания королевы Елизаветы на троне

Виндзор бурлит от волнения: близится празднование 70-летия пребывания королевы Елизаветы на троне

Альберт и Иван, пара английских лошадей, рисуют по улицам Виндзора, увлекая за собой прицеп, загруженный пивом. За месяц до платинового юбилея восхождение на престол королевы Елизаветы II пабы заполняются накануне ожидаемого прибытия “полчищ” посетителей, сообщает Agence France-Presse.

Пиво, сваренное Альбертом и Ивеном, было создано пивоварней Виндзор и Итон специально к 70-летию правления Ее Величества.

Мы называем его “Касл Хилл”, потому что когда королева сошла на трон, об этом было объявлено на холме Виндзорского замка”, – объясняет менеджер пивоварни Уилл Калверт.

Сваренное с использованием ячменя из королевской фермы и английского и новозеландского хмеля, пиво Castle Hill – “отличное освежающее пиво, которое можно пить летом на улице в честь юбилея”, – добавляет Калверт, чья пивоварня обеспечивает королевскую семью.

Семидесятилетие пребывания королевы Елизаветы II на троне, рекордное для британского монарха, будет отмечено четырьмя днями празднования в Великобритании со 2 по 5 июня, с уличными вечеринками, концертами и парадами. По этому случаю британцы получают дополнительный государственный праздник, а пабы могут работать допоздна.

В Виндзоре, западнее Лондона, состоится парад автомобилей, фейерверк и впечатляющий пикник на территории замка. Улицы в центре города украшены британскими флагами и баннерами, извещающими о праздновании.

Менеджеры местных пабов с нетерпением ждут праздников и считают, что будут очень заняты, особенно если погода будет солнечной и “весь мир стекается в Виндзор”.

Для городских пабов, гостиниц и многочисленных магазинов эти четыре дня празднования – настоящее благословение после “несчастных” лет пандемии коронавируса.

Туристы вернулись, но денег сейчас поступает меньше, чем раньше, отмечает владелец сувенирного магазина, идеально расположенный в нескольких ярдах от замка, который также надеется, что платиновый юбилей привлечет больше покупателей.

Ни один член королевской семьи не пользуется такой популярностью, как 96-летняя королева Елизавета II. Она лидирует как в опросах популярности, так и в продаже сувениров. В сумерках своего правления Ее Величество продолжает являться объектом обожания своих подданных, несмотря на скандалы вокруг ее семьи.

Среди поклонников королевской семьи – 61-летняя Сандра Пиндер, которая регулярно берет свою внучку посмотреть смену караула у Виндзорского замка.

Преданная британка считает королеву Елизавету II “прекрасной”, восхищается ее “преданностью” своим подданным и благодарен за “все туры, которые она совершила для продвижения страны”. “Все в семье любят королеву. После 70 лет пребывания на троне она доказала свою состоятельность”, – говорит Сандра Пиндер.

Свежие новости
Похожие новости