ДомойLifeStyleЮбилей королевы Елизаветы II пройдет без принца Гарри, Меган и принца Эндрю

Юбилей королевы Елизаветы II пройдет без принца Гарри, Меган и принца Эндрю

2 июля начинаются торжества по случаю платинового юбилея королевы Елизаветы II. Однако ряд членов королевской семьи не будет стоять рядом с королевой во время традиционной оккультной части торжества и фотографирования на балконе Букингемского дворца. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл не будут присутствовать на 70-й годовщине восхождения монарха на престол, сообщает CNN.

Пресс-секретарь королевы объяснил, что только официально высокопоставленные члены британской королевской семьи могут участвовать в военном параде в честь монарха и участвовать в праздничных мероприятиях.

После того, как герцог и герцогиня Сассекские откажутся от своих королевских обязанностей в 2020 году, они могут посещать юбилей, но не участвовать в королевских мероприятиях. Это касается и сына королевы, принца Эндрю. Герцог Йоркский ушел из общественной жизни как королевское лицо в 2019 году после широко высмеянного интервью BBC, в котором он пытался оправдаться за обвинение в сексуальном насилии над несовершеннолетним, напоминает New TV.

Во время платинового юбилея королевы трое ее детей – Чарльз, Эдвард и Анна – будут стоять рядом с ней, подтвердил пресс-секретарь. Ожидается, что принц Уильям и его супруга Кейт, а также трое их детей также примут участие в церемонии.

Свежие новости
Похожие новости