ДомойОтношения3 психологических барьера, которые мешают вам влюбиться

3 психологических барьера, которые мешают вам влюбиться

Чтобы завести полноценный роман, иногда недостаточно просто найти подходящего партнера. Вы также должны открыть свое сердце, разрушить стены, которыми вы себя окружили, и позволить человеку быть рядом с вами во всех смыслах этого слова.

Предыдущие отношения, горький прошлый опыт, неудачи, боль от травм, сомнения и недоверие со временем помогут вам возвести вокруг себя психологические стены, которые мешают вам впустить своего партнера, чтобы по-настоящему влюбиться. Часто это одна из главных причин, по которой вам не удается создать новые полноценные отношения. С каждой неудачей стены поднимаются над вами все выше и выше, становясь все толще и непробиваемее.

Если вы собираетесь разочароваться в любви и отказаться от нее, подумайте еще раз. Возможно, ваши собственные психологические барьеры и стены мешают вам по-настоящему влюбиться, даже если вы нашли для себя подходящего партнера. Если вы их не уничтожите, есть риск, что вы упустите счастье, а любовь пройдет мимо вас незаметно.

Три основных и наиболее распространенных психологических барьера, которые мы воздвигаем сами себе и которые мешают нам по-настоящему влюбиться?

1. Стена химии

Химия чувствуется, когда встречаешься вживую. Это то, чего вы не знаете, есть ли у вас, пока не почувствуете это. Химия трудно происходит при дистанционном контакте. Вам нужно приблизиться к человеку, чтобы забрать у него феромоны, а он у вас. Химия — это то, что вы вряд ли можете контролировать сознательно. Но ваши психологические барьеры — это то, что может блокировать ваше излучение.

2. Стена совместимости

Химии не хватает. Это может вызвать у вас влечение к тому, с кем у вас действительно нет совместимости и потенциала для долгосрочных отношений. Совместимость не так проста. Недостаточно просто нравиться себе на физическом уровне, чувствовать влечение. Это чувствуется со временем и при общении. Если вы ставите барьеры в общении, не расслабляетесь, не даете человеку перед вами узнать вас, подавляете химию, это может быть одной из причин, по которой вы не можете влюбиться.

Совместимость измеряется некоторыми базовыми совпадениями между партнерами, которые легче всего устанавливаются посредством общения. Это интересы и увлечения, схожий темп работы, схожие понимания отношений, взаимодополняющие взгляды на будущее и на то, чего вы хотите от жизни.

3. Коммуникационная стена

Третьим основным барьером, который некоторые люди воздвигают между собой и миром, является общение. Если вам сложно общаться, не открываться другим, не говорить о себе и не интересоваться человеком против вас, для него нормально чувствовать отвращение и прекращать попытки с вами общаться. Коммуникативные барьеры препятствуют свободному и искреннему общению, при котором люди узнают друг друга и оценивают, могут ли они иметь отношения с человеком против них. Иногда, даже если вы встретите подходящего партнера, который вам симпатичен, вы можете упустить свой шанс из-за высоких коммуникативных барьеров.

Свежие новости
Похожие новости