ДомойОтношения6 мифов о «первом разе»

6 мифов о «первом разе»

В подростковом возрасте, наряду со всеми испытаниями процесса взросления, большинство подростков сталкиваются с любовью и близостью.

Первый половой акт – это нечто чрезвычайно волнующее для каждого мужчины, но особенно для женской части. У многих девушек представление о «первом разе» ассоциируется с чем-то очень болезненным, травмирующим и вообще далеко не приятным.

В немалой степени это связано с десятками мифов, которые распространяются среди людей.

Миф 1

Вы должны сделать это до того, как вам исполнится 16: на самом деле в этом возрасте большинство подростков говорят только о сексе. Это совершенно нормально, потому что гормоны бушуют, а любопытство огромно. Однако миф о том, что до 16 лет нужно заниматься сексом, граничит с абсурдом. Нет определенного возраста, в котором вы должны были с кем-то переспать. Каждый должен знать, когда для него подходящее время, и выбрать правильного человека. Очень важно чувствовать себя готовым, когда делаешь этот шаг, и очень хотеть этого, не совершать ошибок, на которые давит жизнь твоих сверстников.

Миф 2

Девственная плева у девушек с возрастом утолщается, и чем позже происходит акт потери девственности, тем болезненнее он будет: Анатомическое строение девственной плевы, размер влагалища и т.д. являются индивидуальными. И уж точно не зависит от возраста.

Миф 3

Первый секс всегда причиняет боль: правда в том, что это не обязательно больно в первый раз, когда вы занимаетесь сексом. Кроме того, если вы испытываете боль, она может быть не связана с разрывом девственной плевы, но у вас могут быть мышечные спазмы во влагалище, потому что вы нервничаете или напуганы. Убедитесь, что вы хорошо пьете, и попросите своего партнера быть с вами как можно осторожнее. Поделитесь своими чувствами.

[ruby_related heading=”Також читайте” total=2 layout=1 offset=3]

Миф 4

У вас точно не будет оргазма во время первого секса: невозможно точно определить, будет у вас оргазм или нет. Некоторые девушки не достигают кульминации не только в первый раз, но и во многие последующие. Все строго индивидуально. Продолжительность секса и размер члена тут ни при чем, гораздо важнее то, как вы себя в это время чувствуете.

Миф 5

Первый партнер должен быть старше и опытнее: как и во всем, это желательно, но не обязательно. У опытного партнера будет достаточно навыков, чтобы вывести вас на более высокий уровень возбуждения, но это никак не связано с его возрастом. Так что будьте разборчивы. Если вы оба новички, постарайтесь узнать друг друга и учиться вместе.

Миф 6

Вы не можете забеременеть во время первого полового акта: на самом деле это вполне возможно. Женский организм готов к зачатию с 11-12 лет. Не экспериментируйте, особенно если вы еще учитесь в школе. Насколько вы доверяете своему партнеру, обеспечьте себя защитным снаряжением. Они не только минимизируют вероятность беременности, но и обеспечивают профилактику различных венерических заболеваний. Относитесь ответственно к своему здоровью и, прежде всего, к своему будущему.

Свежие новости
Похожие новости