ДомойОтношенияУченые установили, в каком возрасте женщины теряют сексуальный интерес к мужчинам

Ученые установили, в каком возрасте женщины теряют сексуальный интерес к мужчинам

Сексуальный интерес к мужчине женщина резко теряет после того, как ей исполнилось 40 лет. Об этом заявили германские и шотландские ученые.

По данным исследования, опубликованного в журнале Archives of Sexual Behavior, женщины все чаще предпочитают уединяться в спальне в более позднем возрасте. При этом их либидо остается в норме до 80 лет.

Одна из теорий одиночества состоит в том, что они теряют интерес к партнеру по мере снижения фертильности и становятся более уверенными в собственных потребностях. Напротив, мужчины продолжают желать жен и в 70-80 лет, при этом их уровень влечения не снижается.

Кроме того, выяснилось, что мужчины также менее склонны “ходить налево” после 50 лет. Это было доказано после изучения поведения 8000 человек, проведенного немецкими и шотландскими учеными. Эксперты сообщили, что мужчины теряют юношеское пристрастие к привлекательным незнакомкам, поскольку они сосредоточены на семье.

Исследователь Лариса Вичорек из Гамбургского университета объяснила выводы так: «Возможно, на сексуальное желание женщин влияет планирование семьи, и оно самое высокое в возрасте, когда многие женщины хотят стать матерями».

Сексопатолог Филипп Ходсон отметил, что исследование также показало, что партнерам трудно сообщать о своих потребностях: «После 40 женщин часто имеют уверенность и время, чтобы наслаждаться лучшим сексом, тогда как мужчины не видят необходимости менять что-то, часто становясь сексуально ленивыми».

Свежие новости
Похожие новости