ДомойКурьезыАлек Болдуин: Я не несу ответственности за стрельбу, в результате которой погибла...

Алек Болдуин: Я не несу ответственности за стрельбу, в результате которой погибла Галина Хатчинс

Американский актер Алек Болдуин сказал, что ему невероятно грустно и он сожалеет о стрельбе, в которой погиб оператор на съемочной площадке в Нью-Мексико, но не виноват.

«Некоторые несут ответственность за случившееся, и я не могу сказать, кто это, но это не я», – сказал Болдуин в интервью телеканалу ABC вчера вечером. Впервые актер подробно рассказал на экране о съемках 21 октября.

“Честно говоря, если бы я думал, что виноват, я бы покончил с собой. И это не просто слова », – сказал Болдуин.

Актер сказал, что сейчас самое главное для следствия – выяснить, кто вставил патрон в оружие, которое он считал пустым. В результате выстрела погибли оператор Галина Хатчинс и ранен режиссер Джоэл Соуза.

«Есть только один вопрос, на который нужно ответить, и вот откуда взялись боеприпасы», – сказал Болдуин. Он добавил, что сама Хатчинс хотела направить оружие в сторону плеча, прежде чем оно выстрелит. На ответ интервьюера о том, что оружие никогда не должно быть нацелено на человека, Болдуин ответил, что это не тот случай, если этот человек является оператором, и проинструктировал его, как прицелиться из оружия, исходя из положения камеры.

Болдуин сказал, что только через 45 минут после инцидента он начал понимать, что в оружии были боевые патроны, и не был уверен, пока его не допросили несколько часов спустя. Он подумал, что Хатчинс могла быть ранена холостым патроном с близкого расстояния или у нее случился сердечный приступ.

Отвечая на вопрос интервьюера, закончилась ли его карьера, Болдуин ответил, что, возможно, закончится.

Актер непреклонен в том, что не нажал на спусковой крючок во время несчастного случая со смертельным исходом. Помощник режиссера Раста, который подарил Болдуину реквизит, позже подтвердил заявления актера. Лиза Торако, юрист помощника режиссера Дэвида Холлса, сказала ABC, что ее клиент всегда утверждал, что Болдуин не нажимал на курок.

Человек, который дал Болдуину заряженный пистолет, заговорил: “С первого дня он сказал мне, что с оружием возникла проблема. Пока Алек не сказал это, мне было очень трудно поверить, но Дэйв говорит мне с первого дня, когда я встретил его, что Алек не нажимал на курок”.

Свежие новости
Похожие новости