ДомойШоу-БизнесДжеймс Бонд может стать «современным» без пола

Джеймс Бонд может стать «современным» без пола

Джеймс Бонд – один из самых известных в кино, а смокинг, напитки и красивые дамы стали его визитной карточкой. Но этот «мужской» образ явно в прошлом.

Хорошо известно, что каждая серия сериала следует мировым тенденциям, и поэтому его имидж пора менять. Поэтому после того, как Дэниел Крейг снова надел костюм Бонда в последнем эпизоде ​​«Смерть может подождать», стало ясно, что продолжение агента 007 может быть чернокожей женщиной.

Фактически, персонаж может пойти намного дальше и вскоре будет заменен местоимением «они».

Первый фильм о Джеймсе Бонде вышел на экраны в 1962 году. На сегодняшний день вышло 25 серий с культовым шпионом в главной роли. За это время образ Агента 007 претерпел множество изменений, так как создатели предпочитают идти в ногу со временем.

Недавно продюсер фильма Барбара Брокколи заявила в подкасте Girls On Film, что будущие проекты могут привнести в биографию персонажа что-то неожиданное.

В недавнем интервью Барбару спросили, есть ли шанс, что однажды роль агента 007 достанется женщине. «Я не думаю, что мы должны снимать фильмы, в которых женщины играют мужчин», – ответил продюсер, но позже добавил, что Джеймс Бонд вполне может стать небинарным мужчиной.

В этом случае персонаж не будет ассоциироваться с каким-либо полом (мужской или женский) и, скорее всего, начнет использовать нейтральное местоимение «они». Вряд ли в ближайшее время это произойдет, но такой вариант есть.

Теперь, когда Дэниел Крейг покинул франшизу, создатели оказались на распутье. Они могут отойти от привычного паттерна и показать совершенно другую Бонда – выбор огромен. На данный момент есть только одно требование: «Мы хотим, чтобы актер был британцем, – сказала миссис Брокколи. – А британцы, как вы знаете, могут быть разными».

Список пока не так уж и удивителен, и среди возможных кандидатов есть имена таких звезд, как Идрис Эльба, Реджи Джин Пейдж, Том Харди и Ричард Мэдден.

Свежие новости
Похожие новости