ДомойШоу-БизнесДжонни Деппа обвинили в краже песни

Джонни Деппа обвинили в краже песни

Джонни Депп и Джефф Бек оказались в центре скандала. Артистов обвинили в краже стихотворения для совместного трека.

Песня Sad Motherfuckin’ Parade вошла в новый альбом Джонни и Джеффа «18». Как оказалось, Джонни и Бек «позаимствовал слова» из тюремного стихотворения Слима Уилсона. Сутенер и мошенник, оказавшийся за решеткой за убийство, еще в 60-х годах сочинил текст Hobo Ben. Он был размещен в книге 1974 года Get Your Ass in The Water and Swim Like Me Брюса Джексона.

Джонни Деппа обвинили в краже песни

Теперь автор обвинил в плагиате Деппа и гитариста-виртуоза. Брюс утверждает, что в песне слишком обильно используется тюремное наследие Слима Уилсона. Депп и Бек включили в нее следующие строки: «Знаю, что я в лохмотьях, но от меня не воняет», «Боже, благослови женщину, которая угостит меня выпивкой».

Джексон заявил, что для трека Sad Motherfuckin’ Parade музыканты написали всего две оригинальных строки, а всё остальное взяли из творчества Слима. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Я публикуюсь более 50 лет и это первый случай, когда кто-то что-то скопировал у меня и выставил под своим именем. Это вопиюще!» — заявил Брюс.

Джонні Деппа звинуватили у крадіжці тексту похабної пісні у сутенера

«Никогда не поверю в то, что Джонни и Джефф написали это сами. Подобных совпадений просто не существует. Слова настолько похожи, что музыканты точно основывались на стихах моего отца», — отметил сын автора текста в интервью Rolling Stone.

Ни Джонни Депп, ни Джефф Бек не подтвердили эту информацию и не прокомментировали инцидент. Сын Джексона заверил, что планирует обратиться в суд за нарушение авторских прав.

Свежие новости
Похожие новости