ДомойШоу-БизнесПисательницы Джоан К. Роулинг угрожали смертью

Писательницы Джоан К. Роулинг угрожали смертью

Британская писательница Дж. К. Роулинг, автор приключений “Гарри Поттера”, заявила, что получила многочисленные угрозы смерти, предположительно от борцов за права трансгендеров, обвиняющих ее в трансфобии, сообщает AFP.

Она поблагодарила шотландскую полицию за поддержку после того, как трое активистов опубликовали в Твиттере фотографию возле ее дома, на которой отчетливо виден адрес проживания. Полиция Шотландии сообщила AFP, что расследование продолжается.

Писательница, которой 56 лет, сказала, что она и другие женщины, занявшие публичную позицию по трансгендерности, стали объектом “кампаний запугивания”.

В июне прошлого года Роулинг написала широкое эссе о своих собственных исследованиях и убеждениях по трансгендерности, включая примеры, в которых она говорила, что некоторые требования трансгендеров представляют угрозу для женщин. Это вызвало бурную реакцию и настроение против нее.

“Я отказываюсь подчиняться движению, которое, по моему мнению, наносит очевидный ущерб своими усилиями по подрыву “женщины” как политического и биологического класса и дает прикрытие хулиганам”, – написала Роулинг в эссе.

Свежие новости
Похожие новости