ДомойHealth4 способа справиться с опухшими глазами

4 способа справиться с опухшими глазами

Все просыпаются с опухшими глазами или темными кругами под глазами. Есть много кремов, которые можно наносить утром или вечером, чтобы избежать этого. Но лучше всего выяснить, что приводит к появлению темных кругов. Генетические факторы, неправильное питание, плохая циркуляция лимфы – все это может быть причиной опухших глаз. Вот несколько советов, как бороться с ними естественным путем, согласно американскому изданию Cosmopolitan.

1. Используйте холодные компрессы.

Подложите под глаза влажные полотенца, не прижимая их слишком сильно к коже. Так вы сразу почувствуете и увидите, что ваша кожа успокаивается. По словам дерматолога Моны Гохара, холодный компресс сужает кровеносные сосуды, что уменьшает отек.

2. Спите на спине.

Если вы спите на спине, у вас меньше шансов скопить жидкость под глазами. Так ваши глаза не будут такими опухшими и опухшими, когда вы проснетесь утром. Если вам неудобно спать на спине, хотя бы замените хлопковую подушку шелковой – это минимизирует трение.

3. Уменьшите потребление соленой пищи и алкоголя.

Старайтесь не есть слишком соленую пищу и не употребляйте много алкоголя. Эти две вещи приводят к задержке жидкости. И это главный виновник опухших глаз и мешков.

4. Медитируйте

Постарайтесь найти что-то, что поможет вам расслабиться и успокоить. Чем больше вы нервничаете и нервничаете, тем легче появляются мешки под глазами. Гормон стресса кортизол вызывает появление мешочков. Многие люди обретают покой с помощью медитации, йоги, ходьбы или бега.

Свежие новости
Похожие новости