ДомойHealth5 причин почему цикл тяжелее и неприятнее

5 причин почему цикл тяжелее и неприятнее

Для большинства девушек начало цикла – тяжелое время месяца. Это связано с перепадами настроения, болями в животе, раздражительностью, снижением комфорта, жаждой сладкого. В некоторые месяцы цикл тяжелее, неприятнее или сильнее, чем в другие.

Ты не выспался

Высыпаться очень важно, особенно во время цикла. Если вы не высыпаетесь, это плохо влияет на ПМС и сам цикл. Доктор Джессика Шепард говорит, что если вы не высыпаетесь во время курса, вы будете больше раздражаться и уставать. Это нагружает тело. Небольшой сон также приводит к изменению гормонов, что может сделать цикл нерегулярным.

Вы ели много полуфабрикатов

Такие продукты, как пицца, картофель фри и рогалики, могут быть очень вкусными и на мгновение улучшить настроение, но они полны белого сахара и муки, которые вызывают воспаление. Цикл + дополнительное воспаление равносильно кошмару. Рекомендуется есть больше цельнозерновых, фруктов и овощей.

Разные периоды

В разные периоды цикл может быть более обильным и тяжелым. Из матки ежемесячно выделяется кровь для очищения организма. Иногда крови меньше, иногда больше. Стресс, гормональные изменения, задержка менструации – все это может повлиять на количество крови. Таким образом, неприятные симптомы усиливаются.

Вы в стрессе

Если в последнее время вы были более напряжены, напряжены и заняты, это также влияет на ваши месячные. Постарайтесь успокоиться и отдохнуть даже во время цикла. Стресс может усилить кровотечение и усилить действие неприятных симптомов, но иногда он также может вызвать потерю менструации. Делайте упражнения, медитируйте, гуляйте на природе, чтобы успокоиться.

У вас развилась анемия

Если вы заметили серьезные изменения в кровотечении, менструации и ПМС, возможно, вам потребуется обратиться к врачу. Если однажды ваш цикл стал более обильным и болезненным, это не тревожно, но если так было в течение нескольких месяцев (3 или 4), сходите на обследование. Если вы заметили более сильное кровотечение, вероятно, у вас развилась анемия и вы потеряли железо.

Свежие новости
Похожие новости