ДомойHealthДиетолог назвала продукты, которые нельзя покупать в супермаркете

Диетолог назвала продукты, которые нельзя покупать в супермаркете

Все продукты, которые предлагаются в супермаркетах, безопасны для вашего здоровья. Так говорит диетолог Анна Дробишева, объясняя какие продукты не стоит покупать.

Прежде всего, эксперт обращает внимание на пастеризованное молоко и рафинированные масла.

Посмотрите, почему и какие другие продукты в нашей галерее:

Пастеризованное молоко

Пастеризация изменяет молочный белок, наш организм не распознает и атакует как врага. Именно из-за пастеризации 75% населения не переносят лактозу. Рафинированные и ароматизированные растительные масла! Эти масла являются наиболее сильными канцерогенами. Их молекулярная структура напоминает пластик. Употребление таких продуктов приводит к атеросклерозу», – считает специалист. Кроме того, Дробищева не рекомендует покупать сладкие йогурты, потому что чрезмерное употребление может привести к ожирению и диабету, а также каше, в которой отсутствует клетчатка.

Сладкие йогурты

Согласно рекомендациям ВОЗ, безопасная суточная доза сахара составляет 25 г. Сладкий йогурт содержит 19 г сахара. Потребление этих продуктов приводит к диабету и ожирению.

Крупы для быстрого приготовления

Им не хватает клетчатки, выводящей токсины из организма. Они повышают аппетит, повреждают органы и сосуды и ускоряют старение кожи», – предупреждает диетолог.

Наконец, эксперт отмечает, что такие продукты как курица или пакетированные соки могут содержать вредные вещества.

Курица

Чтобы удешевить куриное мясо, производители напихивают кур гормонами и антибиотиками. Куриное мясо также является питомником болезнетворных микроорганизмов, способных выжить даже при низких температурах.

Пакетированные соки

В этих соках нет натуральных фруктов. Это смесь красителей, сахара и консервантов», – рассказал эксперт.

Свежие новости
Похожие новости