ДомойHealthКак острый перец и острая пища могут улучшить наше здоровье

Как острый перец и острая пища могут улучшить наше здоровье

Любители острого могут быть рады узнать, что у них есть много других веских причин есть острую пищу чаще, помимо великолепного вкуса. Острая пища обладает удивительной способностью улучшать здоровье. Перец чили является одним из самых полезных острых продуктов, которые вы можете включить в свое меню. Капсаицин в них — это вещество, которое придает им пряный и острый вкус. Согласно исследованию, опубликованному в Американском химическом обществе, которое цитирует туристический портал Dip.org.ua, капсаицин не случайно используется в различных лекарственных препаратах и ​​пищевых добавках для облегчения боли и подавления воспаления.

Эксперты и ученые из Кливлендской клиники добавляют, что капсаицин вызывает физиологическую реакцию, которая создает ощущение тепла в теле. На самом деле он не «сжигает» ткани, как чувствует, а обманывает мозг, что произошло изменение температуры, что приводит к ощущению жара. Фактически повышение внутренней температуры тела является средством его охлаждения.

Ощущение похоже на вирусное или инфекционное заболевание, когда тело повышает внутреннюю температуру для борьбы с инфекцией. После снижения температуры ощущение охлаждается. Точно так же острая и острая пища заставляет вас потеть и охлаждаться.

Как острый перец и острая пища могут улучшить ваше здоровье?

Одним из кратковременных положительных эффектов жары является охлаждение тела. Но долгосрочные эффекты регулярного употребления перца чили еще более впечатляют. Исследования показали, что люди, которые регулярно едят острую пищу, особенно перец чили, подвержены значительно меньшему риску преждевременной смерти, чем те, кто редко ест острую пищу или вообще не ест острую пищу.

Среди возможных причин такого положительного воздействия перца чили — его способность улучшать здоровье желудочно-кишечного тракта, способствовать метаболизму и контролю веса, а также снижать уровень вредного холестерина.

Капсаицин также имеет ряд преимуществ для функций некоторых органов в организме. По данным Science Daily, капсаицин может уменьшить накопление холестериновых бляшек в сосудах, расщепляя их и способствуя выведению из организма, улучшая состояние сердечно-сосудистой системы. Это благотворное влияние острого перца также имеет большое значение для функции печени.

Высокий уровень холестерина влияет на течение процессов в ней и способствует образованию жировых отложений, вызывающих стеатоз печени и последующие заболевания печени. Острый перец снижает уровень холестерина и снижает риск возникновения проблем с печенью.

Не переусердствуйте с острой пищей и острым перцем. Хотя в небольших количествах каждый день они полезны, их обильное употребление может вызвать серьезные раздражения пищеварительного тракта и выделительной системы.

Свежие новости
Похожие новости