ДомойLifeStyleКоролева и принц Чарльз передают свои дворцы для размещения беженцев из Украины

Королева и принц Чарльз передают свои дворцы для размещения беженцев из Украины

Британская королевская семья сделала денежные пожертвования Украине, из-за войны начатой ​​Россией, а теперь принц Чарльз и королева рассматривают возможность открытия своих поместий для предоставления жилья украинским беженцам.

“Все члены королевства согласны с тем, что кроме финансовой помощи необходимо разработать пакет практических мер для помощи украинским беженцам. Это также означает предоставление жилья в Великобритании, и план, вероятно, предусматривает открытие Чарльзом своего имения в Дамфрисе, Шотландии, а также нескольких других владений, которые могут послужить новым домом для беженцев”, – сообщил Daily Mail неназванный источник, близкий к королевской семье.

“Принц Уильям, принц Чарльз, королева Елизавета активно работают над этим, включая герцогиню Камиллу, которая тоже хочет предложить некоторые из своих владений”, – сообщил источник, добавив, что переезд королевской семьи был одобрен британской общественностью.

Имение Дамфрис принадлежит Фонду принца Чарльза. В нем проводятся свадьбы и разнообразные благотворительные мероприятия, а также служит музейным экспонатом ранней архитектуры.

Беженцам также может быть предложено поместье Балморал, где королева владеет несколькими объектами недвижимости и королевская семья использует как дом отдыха. Члены семьи хотят предложить работу украинцам, а также продолжить образование их детей.

“Среди них будет много украинцев с опытом работы в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания и общественном питании, которые могут принести реальную пользу нашим сельским общинам. У нас нет иллюзий, что украинцам будет трудно приехать сюда, но мы хотим работать с правительствами Шотландии и Великобритании, чтобы обеспечить возможности для отдельных лиц и семей, где это возможно”, – сказал источник.

Свежие новости
Похожие новости