ДомойLifeStyleБенкси представил новые граффити в разрушенной Украине: художник показывает мальчика, бросающего Путина...

Бенкси представил новые граффити в разрушенной Украине: художник показывает мальчика, бросающего Путина на землю в поединке дзюдо

Британский художник Бенкси подтвердил, что нарисовал семь граффити в Украине, в том числе в столице Киеве, а также в Ирпене и Бородянке, наиболее пострадавших от российских бомбардировок, сообщает The Art Newspaper.

На прошлой неделе три работы Бенкси были отмечены в районе Киева, что привело к предположениям, что анонимный британский художник находится в Украине.

На одном граффити изображен мужчина, похожий на президента России Владимир Путин, которого парень бросает через плечо на пол во время поединка с дзюдо.

На другой картине изображены двое детей, которые используют противотанкового ежа в качестве качелей, а на третьем граффити, нарисованном на руинах разбомбленного здания, изображена гимнастка, которая делает стойку на руках.

Бэнкси подтвердил эти, а также четыре других работы. Среди них женщина в халате, утюгах, противогазе и огнетушителе; бородатый купающийся человек; и еще единственное, в котором Бэнкси, кажется, включил граффити пениса в ядерную боеголовку, загруженную в кузов бронированного грузовика.

Бэнкси — псевдоним печально известного английского андеграундного художника граффити, политического активиста и режиссера, который не был идентифицирован. В марте на благотворительном аукционе в Лондоне в поддержку детской больницы Охматдет была выставлена ​​неподписанная уникальная антивоенная картина CND Soldiers, написанная Бенкси. Ее продали за 106,5 тысячи долларов США.

Свежие новости
Похожие новости