ДомойLifeStyleПравильное бритье линии бикини

Правильное бритье линии бикини

Коламаска – это не только самый быстрый и простой способ удалить волосы из треугольника, но и самый продолжительный. Но не все женщины могут вынести причиняемую им боль.

Вот почему мы переходим к бритью. Это тоже быстро, но, к сожалению, может быть не менее проблематично, чем коламаска. При неправильном бритье есть риск возникновения дискомфорта, зуда, покраснения, сыпи, поломки кожи.

Что нам нужно знать, чтобы правильно сбрить треугольник?

Правильное бритье линии бикини

Прежде всего, если вы еще не побрили интимные места в ближайшее время, хорошо подстричь волосы ножницами, иначе вам будет сложно. Мало того, что бритва забьется, есть риск поранить кожу от чрезмерных царапин.

Обязательно наносите крем перед бритьем

Перед процедурой нанесите крем или кондиционер перед бритьем, чтобы смягчить кожу и волосы. Это значительно упростит удаление лишних волос по линии бикини.

Всегда выбирайте правильную бритву

Устройство, с которым вы будете обращаться, очень важно. Какими бы соблазнительными ни были дешевые одноразовые бритвы, не доверяйте им. Выберите бритву, специально созданную для женской анатомии и потребностей, чтобы выполнить удаление волос качественно и без происшествий.

Хотя вы вложите немного больше денег, вы не пожалеете. Эти специальные бритвы также долговечны и окупаются.

Отшелушивание важно

Когда дело доходит до отшелушивания, женщины чаще всего ассоциируют его с лицом. Однако отшелушивание необходимо для многих частей тела, включая линию бикини.

Мягкое отшелушивание позволяет удалить омертвевшие клетки кожи и смягчить волосяные фолликулы, так что бритье вызывает минимальное повреждение кожи или его отсутствие.

5-минутный массаж с нежным отшелушивающим скрабом с мягкой хлопчатобумажной тканью – отличный вариант перед бритьем.

Правильное бритье линии бикини

Избегайте трения сухих или изношенных лезвий.

Это только ухудшит состояние вашей кожи. Бритье должно быть легким, лезвия должны плавно и без усилий скользить по коже. В противном случае высок риск травмирования кожи или порезов. Даже если кожа не заразится или воспаляется сразу, это может произойти через некоторое время, когда вы наденете нижнее белье.

Всегда меняйте лезвия, как только почувствуете, что скольжение становится трудным и трудным.

Нанесите увлажняющий крем

После бритья кожа нуждается в успокоении и увлажнении. Если оставить его без увлажняющего крема, он начнет сохнуть и чесаться. При нанесении подходящего увлажняющего крема кожа защищается от воспалений и раздражений.

Свежие новости
Похожие новости