ДомойLifeStyleВ Британии начали четырехдневное празднование юбилея Елизаветы II

В Британии начали четырехдневное празднование юбилея Елизаветы II

Первым пунктом празднования является Trooping the Colour, парадное учение в самом центре Лондона, на парадной площади возле Букингемского дворца и Биг-Бена . Это традиция, которая восходит к середине восемнадцатого века.

Солдаты вручают монархам свое знамя. В этом году эту честь встретила Ирландская гвардия, созданная в 1900 году королевой Викторией, прапрабабушкой Елизаветы. Участники много недель тренировались, но боязни сцены не скрывали. – Я каждый год смотрю эту церемонию по телевизору. И вот я впервые в нем участвую, и это тоже год юбилейный. Такая возможность выпадает раз в жизни! – говорит майор Алан Томпсон польскому радио.

А полковник Джеймс Олдридж, руководивший парадом, не скрывает, что от нервов убежать невозможно. – Много стресса. Мы хотим сделать это действительно хорошо. Судебная ветвь известна своими очень высокими стандартами. Мы также очень хорошо знаем, что королева ожидает первоклассного выступления . Надеемся, что справимся с задачей, – подчеркивает собеседник Польского радио.

Юбилейные свечи зажгутся в каждом уголке королевства
После Trooping the Colour монарх вернется в Букингемский дворец по торговому центру The Mall, украшенному флагами. С балкона она будет смотреть, как пролетают самолеты Королевских ВВС вместе с членами семьи. Вечером будут зажжены торжественные костры.

Великие, юбилейные свечи зажгутся в каждом уголке

Королевства, но и Содружества Наций: от Канады до Уганды. Их будет более трех тысяч. Одна из них — инсталляция под названием «Дерево из деревьев» — уже стоит перед Букингемским дворцом. Создание цепи света будет сопровождаться исполнением памятной песни. «Жизнь, прожитая с благодатью». Его авторы были отобраны на международном конкурсе. Музыку написал Винсент Атуейи Чинемелу из Нигерии, а слова написала австралийка Люси Кили.

Организаторы призвали местные сообщества создавать свои собственные версии. В результате, например, в Нигерии была создана возвышенная хоровая версия, а ученики лондонской школы исполнили песню в стиле вест-эндского мюзикла. – У нас есть оркестровая, джазовая, госпел версия, разделенная на духовую секцию, и даже аранжированная для ренессансной шарманки, – перечисляет Стивен Майлз, один из организаторов пения, в интервью Польскому радио.

В юбилейную программу также включены: Пятничная служба в соборе св. Павла, субботний рок-концерт и воскресные уличные вечеринки в честь монарха.

Свежие новости
Похожие новости