ДомойШоу-БизнесАктрисе Эмбер Херд грозит очередной судебный иск

Актрисе Эмбер Херд грозит очередной судебный иск

Эмбер Херд ждет новый судебный иск, но в этот раз со страховой компанией, с которой у нее есть договор, сообщает BTA.

New York Marine & General Insurance обратилась в калифорнийский суд с просьбой вынести решение о том, должна ли она выплатить по полису актрисы после того, как она не смогла защитить себя и проиграла иск о клевете, поданный ее бывшим мужем Джонни Деппом.

В компании считают, что у них нет никаких обязательств перед актрисой и ссылаются на калифорнийское страховое законодательство. Согласно приведенному в иске положению, «страховщик не несет ответственности за ущерб, причиненный умышленными действиями страхователя».

New York Marine & General Insurance также заявляет, что «выводы присяжных о фактах подтверждают… преднамеренные действия Херд». Связаться с пресс-секретарем актрисы для комментариев не удалось.

Это последняя юридическая проблема для Эмбер Херд. Она столкнулась с этим чуть больше месяца после окончания судебного иска с бывшим мужем Джонни Деппом.

В 2019 году он подал иск на 50 миллионов долларов после того, как актриса написала статью в газете “Вашингтон пост”, в которой она представила себя как общественного деятеля, ставшего жертвой домашнего насилия – тема, которая широко освещалась в издании. В статье не упоминалось имя Деппа, но он считает, что статья опосредованно позорит его.

В ходе продолжавшегося шесть недель судебного процесса стали известны подробности личной жизни голливудских актеров. Херд утверждала, что подвергалась сексуальному насилию со стороны Деппа во время их брака. Он решительно отрицал это.

Согласно вердикту присяжных, Джонни Депп должна получить от своей бывшей жены чуть больше 10 миллионов долларов.

Актриса объявила, что планирует подать апелляцию.

Свежие новости
Похожие новости