ДомойШоу-БизнесФотографии Илона Маска из колледжа была проданы за колоссальную сумму

Фотографии Илона Маска из колледжа была проданы за колоссальную сумму

Фотографии генерального директора компании Tesla Элона Маска и вещи его подруги со студенческих лет были проданы на аукционе за 165 000 долларов, сообщает Associated Press.

Бостонский аукционный дом ARX объявил, что коллекция ранее не публиковавшихся фотографий и предметов принадлежала бывшей девушке миллиардера Дженнифер Гвинн.

В среду Маск заменил фотографию своего профиля в Twitter одной из старых фотографий. Пока он ведет публичную борьбу с Twitter за отказ от соглашения о покупке сайта социальных сетей за 44 миллиарда долларов.

Гвинн рассказал газете. “Бостон Глоб”, когда она прочитала об аукционе курсовых работ и тестов Маска, сделанных в студенческие годы, она поняла, что у нее есть более личные вещи, которые она может продать, включая фотографии, открытку на день рождения от него и ожерелье, которое он подарил ей.

Маск и Гвинн общались с 1994 по 1995 год, когда они обучались в Пенсильванском университете. По словам Гвинн, они развелись, когда Маск окончил университет, переехал в Калифорнию и сказал ей, что не может долго разговаривать по телефону, потому что это пустая трата времени. “Мы развелись именно перед тем, как он начал покорять мир”, – сказала она, как цитирует BTA.

Золотое ожерелье с маленьким зеленым изумрудом, которое Маск подарил Гвинн в конце 1994 года на день рождения, было продано за 51 000 долларов. Праздничная открытка, на которой Маск называет свою девушку Бу-Бу, купили почти за 17 000 долларов. Фотография этих двух с четырьмя другими людьми перед выпускным продана за 42 000 долларов.

Свежие новости
Похожие новости