ДомойLifeStyleОчередная презентация Neuralink состоится 31 октября, сообщил Маск

Очередная презентация Neuralink состоится 31 октября, сообщил Маск

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал очередную презентацию своего стартапа Neuralink, работающего над подключением человеческого мозга к искусственному интеллекту.

О предстоящем мероприятии бизнесмен сообщил в Twitter.

По его словам, очередная презентация Neuralink состоится 31 октября.

Ранее в 2021 году разработчикам Маска удалось вживить чип обезьяне, после чего с помощью этого нейроимпланта ее научили играть в шахматы. Позже стало известно, что обезьяна с чипом научилась играть в виртуальный пинг-понг.

Стартап Neuralink был создан Илоном Маском в 2016 году. Ближайшая цель Neuralink — научиться имплантировать чипы парализованным людям, чтобы те могли использовать компьютеры и телефоны, и делать это с меньшим вредом для мозга, чем применяющиеся сейчас методы. После операции люди, по задумке Neuralink, смогут силой мысли «писать» текстовые сообщения и «листать» страницы в интернете.

В далекой перспективе, как считает Neuralink, миллионы людей захотят кибернетически усовершенствовать свой организм и получить возможность с помощью имплантированных чипов, например, обмениваться «цифровыми» мыслями или загружать в мозг незнакомый иностранный язык.

Свежие новости
Похожие новости