ДомойШоу-БизнесКевина Спейси обязали выплатить продюсерам «Карточного домика» более 30 миллионов долларов

Кевина Спейси обязали выплатить продюсерам «Карточного домика» более 30 миллионов долларов

Суд обязал Спейси и его продюсерские компании выплатить создателям «Карточного домика» почти 31 миллион долларов в качестве компенсации за убытки, связанные с его увольнением из производства.

Суд обязал актера Кевина Спейси и его продюсерские компании выплатить создателям сериала «Карточный домик» почти 31 миллион долларов в качестве компенсации за убытки, связанные с его увольнением из производства в 2017 году за сексуальные домогательства.

Постановление судьи Верховного суда Лос-Анджелеса Мела Рэда Реканы означает, что MRC и другие компании, производящие сериал Netflix, должны получить 30,9 миллиона долларов.

Спейси опроверг обвинения через своих адвокатов и пресс-секретаря.

Арбитр между актером и продюсерами установил, что Спейси нарушил требования своего договора о профессиональном поведении, «вступив в определенные отношения с несколькими членами съемочной группы в каждом из пяти сезонов, в которых он участвовал в главной роли. В результате MRC уволил Спейси, приостановил работу над шестым сезоном сериала, переписал сценарий, убрав персонажа Спейси, и сократил серии с 13 до 8, чтобы уложиться в сроки, что привело к потерям десятков миллионов долларов, говорится в судебных документах.

Адвокаты Спейси защищали его в суде, утверждая, что решение об исключении его из шестого сезона сериала было принято и выполнено до завершения внутреннего расследования, поэтому не является частью условий нарушения контракта субъектом. Они также утверждали, что действия актера не были существенной причиной финансовых потерь постановки.

Судебная тяжба по делу между продюсерами и Спейси длилась более трех лет.

Карьера 63-летнего лауреата премии «Оскар» внезапно оборвалась в 2017 году после того, как против него были публично выдвинуты несколько обвинений в сексуальных домогательствах.

Спейси был уволен или исключен из нескольких проектов, в том числе из популярного политического триллера Netflix «Карточный домик», в котором он сыграл главную роль конгрессмена и президента Фрэнка Андервуда. В отношении актера возбуждено дело о сексуальных домогательствах.

Свежие новости
Похожие новости