ДомойШоу-БизнесТри ключевых песни Майкла Джексона больше не доступны для прослушивания

Три ключевых песни Майкла Джексона больше не доступны для прослушивания

Три ключевые песни Майкла Джексона были удалены с стриминговых сайтов после того, как в течение многих лет утверждалось, что их исполнил другой человек, сообщила звукозаписывающая компания Sony.

«Breaking News», «Monster» и «Keep Your Head Up» вошли в сборник «Michael», выпущенный в 2010 году — через год после смерти Джексона. Он умер от остановки сердца после приема снотворного.

Некоторые фанаты уже давно утверждают, что вокал в песнях на самом деле принадлежит американскому певцу по имени Джейсон Мэлаки, утверждения Sony опровергают.

Однако звукозаписывающая компания решила удалить песни «как самый простой и лучший способ раз и навсегда положить конец обсуждению этих песен».

Sony и поместье Джексона добавили, что оставшиеся семь песен с «Майкла» останутся доступными для слушателей.

После первого выпуска в 2010 году альбом «Michael» рекламировался как содержащий ранее не издававшиеся треки. Они были выполнены с использованием «музыки из оригинальных вокальных треков». Считается, что Джексон написал и записал их с продюсерами Эдвардом Кассио и Джеймсом Портом в 2007 году.

Но ярые поклонники и даже некоторые члены семьи Джексона выразили скептицизм по поводу того, принадлежал ли голос королю поп-музыки, и Sony была вынуждена опубликовать заявление, в котором говорилось, что она «полностью уверена» в том, что вокал принадлежит Джексону.

Скептики утверждают, что песни пел Малахия. В 2011 году в посте на Facebook сам Малачи подтвердил, что пел их. Позже его менеджер опроверг его утверждения и назвал пост «фейком».

Свежие новости
Похожие новости