ДомойШоу-БизнесОскароносный звездный дуэт снимет биографический фильм о Майкле Джексоне

Оскароносный звездный дуэт снимет биографический фильм о Майкле Джексоне

Оскароносный продюсер “Богемской рапсодии” готовит байопик о Майкле Джексоне, сообщает Euronews.

К Грэму Кингу, создателю оскароносного фильма о жизни фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри, присоединится Джон Логан, написавший сценарий к эпическому фильму 1990-х годов “Гладиатор”.

Компания Lionsgate, распространяющая фильм, заявила, что он даст “глубокий портрет сложной личности, ставшей королем поп-музыки”, и оживит “его самые знаковые выступления”. Фильм обещает заглянуть в творческий мир певца “Thriller” и будет основан на росте доходности Джексона после ряда судебных побед, которые положили конец серьезным юридическим кризисам.

В последнее время интерес к имени Джексона связан с недавно запущенным бродвейским мюзиклом “MJ: The Musical”, а также документальным фильмом Lifetime о Джанет Джексон под названием “Джанет”.

Какие юридические проблемы Майкла Джексона?

Документальный фильм HBO “Покидая Неверленд” (Leaving Neverland), вышедший в 2019 году, снова поднял вопрос об обвинении в развращении детей. Иски, поданные двумя фигурировавшими в нем, были возобновлены благодаря изменениям в законодательстве. Претензии двух обвинителей были отклонены. В ходе судебного процесса по делу о развращении малолетних в 2005 году был вынесен оправдательный приговор.

Что мы знаем об этом фильме?

За последние 11 лет состояние Джексона принесло доход в размере 2,5 миллиарда долларов, и Джексон остается самой высокой доходной умершей знаменитостью за каждый год с момента его смерти в возрасте 50 лет.

О фильме известно немного, не объявлено ни режиссера, ни актерского состава, но стоящие за ним имена говорят о том, что он может быть удостоен наград. Логан и Грэм получили номинации на премию “Оскар” за их предварительное сотрудничество в фильме “Авиатор”.

“Я впервые встретился с семьей Джексонов в 1981 году, и для меня большая честь перенести их наследие на большой экран”, – сказал Кинг в своем заявлении.

Мать Джексона, Кэтрин Джексон, также сказала в своем заявлении: “Для нас как для семьи большая честь, что история нашей жизни оживет на большом экране”.

Свежие новости
Похожие новости