ДомойHealthДоктор дал совет, как избавиться от цистита

Доктор дал совет, как избавиться от цистита

Вряд ли найдется женщина, которой это состояние чуждо. Причинами его появления могут быть: охлаждение организма, задержка мочи в мочевом пузыре, запоры, переутомление, беременность и другие.

Цистит встречается в основном у женщин и характеризуется частыми позывами к мочеиспусканию, болью при мочеиспускании, наличием бактерий и крови в моче. Желательно стараться не провоцировать это состояние. Но если это уже факт, есть ли методы, которые мы можем использовать, чтобы помочь ему пройти?

В следующих строках мы постараемся дать вам советы о том, как вы можете облегчить цистит. Они здесь:

Избегайте определенных напитков

На определенный период времени откажитесь от употребления некоторых видов напитков: алкоголя, кофе и цитрусовых соков. Они могут раздражать мочевой пузырь и делать симптомы более заметными.

Клюквенный сок

Хотя эффективность его употребления полностью не доказана, для многих женщин это одно из первых действий, которые они делают, когда чувствуют приближение цистита. Если вы чувствуете, что это работает хорошо для вас, вы можете продолжать принимать его. Но помните, что больше всего вам может помочь питье достаточного количества воды. Это поможет вашему телу избавиться от токсинов и избежать обезвоживания. Несомненно, клюква содержит витамин С – он понадобится вам для укрепления иммунитета и с его помощью вы легче справитесь с инфекцией.

Золотой жезл

Хотя малоизвестно, это растение распространено в нашей стране. Его преимущества в облегчении симптомов цистита значительны. Помимо флавоноидов в нем содержатся специфические вещества, обладающие мочегонным, противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Это помогает моче не задерживаться в мочевом пузыре, а это является предпосылкой появления инфекций. Это также может помочь при проблемах с почками и задержке воды.

Сумах

Это чудо-трава является одним из наиболее часто используемых при цистите и многих других заболеваниях. Отвар из горсти сумаха и 2 литров воды может облегчить симптомы и повлиять на процесс выздоровления. Кроме того, его также можно использовать для профилактики и гигиены полости рта, при различных операциях, а также после родов (будь то естественные или кесарево сечение). Если идея зелья вам не нравится, на рынке также есть травяные воды сумаха, которые можно использовать для той же цели. Они противомикробные и антисептические.

Гигиена

Обратите внимание на интимную гигиену. К сожалению, в силу анатомических особенностей циститом чаще страдают женщины. Будьте осторожны при посещении общественных бассейнов и не оставайтесь слишком долго в мокром купальнике. Это может вызвать простуду, которая является предпосылкой для заражения. То же самое относится и к нижнему белью из синтетических материалов. Всегда отдавайте предпочтение натуральным материалам, и избегайте ношения стрингов.

Не задерживать мочу

Если у вас есть позывы к мочеиспусканию, не игнорируйте их. Насыщенные будни и обязательства иногда мешают нам, но все же обратите внимание на эти важные физиологические потребности. Всегда протирайте половые органы спереди назад, чтобы избежать возможного переноса бактерий.

Свежие новости
Похожие новости