ДомойHealthПочему люди не могут похудеть: врач назвал 8 ошибок

Почему люди не могут похудеть: врач назвал 8 ошибок

Когда похудение кажется недостижимой целью, самое время взять в основу руководство специалистов диетологов и начать его соблюдать. Чаще всего инструкции экспертов содержат не только то, что можно, но и чего лучше избегать.

Так, по данным The Sun и врача-диетолога из компании «Exante» Луджиана Альхассана, есть 8 ошибочных установок, которых часто придерживаются худеющие, но на самом деле они бесполезны и даже вредны.

Перечислим их все.

Мало воды. Как объяснили исследователи, вода творит чудеса: угнетает аппетит и предотвращает задержку жидкости в организме. Желающие уменьшиться в размере часто путают чувство голода с жаждой.

Перекусывать вредоносными продуктами. Врач объяснил, что под «вредностями» он имел в виду чипсы и шоколад. По его мнению, лучше выбирать продукты с низким содержанием калорий, но богатые питательными веществами, включая белок, что поможет дольше не испытывать чувство голода.

Есть много калорийной пищи. Даже низкокалорийные блюда, но в большом количестве могут отрицательно повлиять на снижение веса. Необходимо контролировать количество съедаемых углеводов и белков. Также медик рекомендовал установить свой ежедневный лимит калорий и соблюдать его с помощью программы.

Быть постоянно в напряжении. Согласно исследованиям, иногда вследствие стресса человек как набирает вес, так и теряет его. Если речь идет о первой ситуации, то для приведения тела в норму нужно практиковать успокаивающую терапию, например прогулки, медитации, чтение книг, расслабляющие ванны.

Не высыпаться. Сон позволяет организму нормально отдыхать, восстанавливаться и полноценно работать.

Не соблюдать диету или план питания. Для этого нужно не только есть здоровую пищу, но и иметь индивидуальный план.

Пить высококалорийные напитки. К ним относится алкоголь и газировка. Вместо этого лучше пить воду, травяные чаи и черный кофе.

Достичь временную остановку снижения веса и опустить руки. Чтобы дальше худеть, возможно, придется просмотреть потребление калорий. Врач объяснил, что наступление плато потери веса наступает по мере снижения веса и остановка в похудении означает, что организму на этом этапе уже требуется меньше калорий, чем раньше.

* Настоящий контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP Life.

Свежие новости
Похожие новости