ДомойHealthУченые раскрыли секрет худых людей

Ученые раскрыли секрет худых людей

Признак худых людей в том, что они меньше едят, а не в том, что они более активны, сообщает электронное издание «Daily Mail».

Ученые из Абердинского университета обнаружили, что худые люди двигаются на 23% меньше и потребляют на 12% меньше калорий. Они вели малоподвижный образ жизни или имели очень небольшую физическую активность в 96% случаев.

Однако их метаболизм в состоянии покоя был быстрее. Вероятно, это помогает им сжигать больше калорий. Ученые проанализировали пищевые привычки и уровень энергии 150 ультрахудых людей и сравнили их со 173 людьми с нормальным весом.

“Результаты нас действительно удивили. Часто люди говорят о своих тощих друзьях и думают, что они могут есть все, что захотят, – сказал руководитель исследования профессор Джон Спекман. – Однако наша работа показала, что на самом деле они едят гораздо меньше, чем свойственно их массе тела”.

Люди, участвовавшие в исследовании, были худыми от природы.

Средние калории, которые необходимы женщинам ежедневно, составляют 2200, а мужчинам – 2500. Они рассчитываются исходя из количества энергии, необходимой организму для основных функций. Людям, которые занимаются спортом, нужно больше калорий, а также молодым людям и детям.

Свежие новости
Похожие новости