ДомойКурьезыЛиванцы предлагают Илону Маску купить их страну

Ливанцы предлагают Илону Маску купить их страну

В стремлении Илона Маска спасти Twitter и, по его словам, свободу слова, некоторые ливанцы увидели надежду для собственной страны и не без юмора обратились к американскому миллиардеру в приобретенной платформе для коротких публикаций, пишет газета “Арабские новости”.

Сумма в 44 миллиарда долларов, за которую эксцентричный предприниматель купил свою любимую социальную сеть, эквивалентна валовому внутреннему продукту Иордании.

“Эй, @elonmusk, не хотели бы вы купить Ливан?” – спрашивает пользователь @wolfofbey.

“Эй, @elonmusk, вас не заинтересуют 10 тыс. кв. миль собственности в Восточном Средиземноморье? Он называется Ливан. Купите его, почините, и мы сделаем вас королем”, – пишет @MohdMortada, предлагая сменить английское название Ливана на нем. Маска – “LebElon”.

“Эй, @elonmusk, если у тебя есть свободные деньги, у меня есть страна на продажу для тебя. Он называется Ливан. Просто скажи это, брат”, – написал @Phil_Yacoub.

Если Маск сможет совершить революцию в индустрии электромобилей и решится зажечь социальные сети, он, безусловно, сможет спасти Ливан, отмечают сторонники этой идеи. И еще один аргумент – ситуация в Ливане ни в коем случае не может стать хуже.

В 2017 году Элон Маск поделился своей любовью к Twitter в самом Twitter, и один из пользователей предложил ему купить социальную сеть. Здесь предприниматель уже сделал этот шаг, не беспокоясь о том, продается Twitter или нет.

В феврале этого года, после российского вторжения, украинский министр цифровой трансформации обратился в Маску через Twitter с просьбой сделать его систему спутникового интернета доступной в Украине. В течение дня Маск ответил, что система уже работает в стране.

Свежие новости
Похожие новости