ДомойLifeStyleЛегенду немецкого тенниса и чемпиона Уимблдона Бориса Беккера приговорена к 2,5 годам...

Легенду немецкого тенниса и чемпиона Уимблдона Бориса Беккера приговорена к 2,5 годам заключения

Легенда немецкого тенниса Бориса Беккера была приговорена британским судом к 2,5 годам тюремного заключения и проведет половину своего срока за решеткой.

Ранее в этом месяце шестикратный победитель турниров Большого шлема был признан виновным по четырем из 24 обвинений, выдвинутых против него в связи с его банкротством.

Беккер был признан виновным в сокрытии более 2,5 млн. фунтов стерлингов при объявлении о банкротстве в июне 2017 года путем передачи их родственникам и недекларирования активов на сумму свыше 1 млн. фунтов стерлингов. Адвокаты трехкратного чемпиона Уимблдона и бывшей первой ракетки мира попытались сегодня защитить его, заявив, что Беккеру нанесен серьезный ущерб из-за шума вокруг дела, который помешает ему выполнять свою работу и зарабатывать деньги.

“Мы призываем к отсрочке вашего приговора, потому что он не сможет работать, и ему придется полагаться на подаяние других, чтобы выжить. Этот процесс полностью разрушил его карьеру, его репутацию испортили”, – заявили его адвокаты, но их аргументы не были принятые судьей Деборой Тейлор. “Я принимаю унижение, которое вы пережили, но я не вижу у вас признаков смирения”, – сказал судья Тейлор.

Бывшая первая ракетка мира, живущая в Великобритании с 2012 года, заявила во время начавшегося 21 марта судебного процесса, что у него до сих пор есть «много» наград и сувениров за 15 лет на корте, но некоторые из них исчезли. Он заверил, что вернет свои трофеи, если узнает, где они есть. Среди девяти призов, которые кредиторы хотели бы получить, два из трех его Уимблдонских трофеев, два трофея Открытого чемпионата Австралии и его золотая олимпийская медаль в 1992 году.

Борис Беккер выиграл свой первый Уимблдонский турнир Большого шлема в 1985 году в возрасте 17 лет. Он уже продал с аукциона часть своего призового фонда в размере 700 000 фунтов стерлингов (840 000 евро), чтобы уплатить часть своих долгов. Прокуратура также обвинила его в том, что он не задекларировал два объекта недвижимости в Германии, а также части в квартире в Лондоне, а также скрытие кредита в размере 825 000 евро. На момент банкротства долги игрока, выигравшего 49 титулов за свою 16-летнюю спортивную карьеру, оценивают в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Свежие новости
Похожие новости