ДомойHealthСекс сжигает больше калорий, чем спорт: миф или реальность?

Секс сжигает больше калорий, чем спорт: миф или реальность?

Секс сжигает больше калорий, чем упражнения? Учитывая постоянное движение в течение ночи, страсти, мысль о том, что это считается формой кардио, не кажется такой уж надуманной. Наверняка этот вопрос когда-нибудь приходил вам в голову.

Миллионы из нас ставят своей целью привести себя в форму. Многие не любят спорт, но хорошая новость в том, что есть приятный способ избавиться от лишних килограммов, а именно секс.

Один из самых известных мифов заключается в том, что во время интенсивного секса можно сжечь больше калорий, чем в тренажерном зале, но насколько верно это утверждение?

Секс сжигает больше калорий, чем упражнения?

Замена тяжелых тренировок в тренажерном зале на удовольствие, такое как секс, звучит как отличная альтернатива тому, чтобы привести себя в форму. Однако правда в том, что сколько бы сексом вы ни занимались, он не заменит пользы от физических упражнений.

Полчаса секса составляют 69 калорий для женщин и 101 калорию для мужчин. Эта разница в калориях связана с тем, что мужчины в среднем весят больше, чем женщины.

С другой стороны, бег в течение получаса сжигает около 213 калорий у женщин и 276 у мужчин.

Таким образом, очевидна большая разница в энергии, затрачиваемой на два типа кардио. Традиционные упражнения сжигают примерно в три раза больше калорий, чем хороший секс.

Следует отметить, что один секс обычно не длится более 15 минут и сжигаемых калорий может быть больше или меньше, в зависимости от интенсивности.

Чем выше интенсивность, тем лучше. Хотя секс не сжигает больше калорий, чем спорт, есть определенные факторы, которые помогут вам потратить больше энергии, чем обычно, в ночь страсти. Как и в настоящей спортивной тренировке, ключевыми факторами являются осанка, интенсивность и продолжительность.

Тот, кто находится сверху во время прелюдии, сжигает больше калорий благодаря движению и усилиям. С другой стороны, лежащий внизу горит меньше.

Поэтому, если вы хотите похудеть с помощью секса, лучше всего вести активный образ жизни. Ведение активной половой жизни с интенсивными и страстными моментами может привести к значительному расходу калорий. Однако в среднем они сжигают в три раза меньше, чем тренировки в спортзале.

Ответ на вопрос однозначен – это неправда, что секс сжигает больше калорий, чем спорт.

Однако в сочетании с регулярными физическими упражнениями и сбалансированным питанием, секс может помочь снизить вес и сжечь калории.

Посмотрите на это как на дополнительный и приятный способ быстрее достичь своей конечной цели — скульптурной формы. Просто выберите свою любимую позу и наслаждайтесь здоровой сексуальной жизнью в паре.

Так что если по какой-то причине вы не можете тренироваться в течение нескольких дней, не волнуйтесь. Вы можете попросить своего партнера о помощи, чтобы вы оба могли тренироваться по-домашнему и с удовольствием, чтобы вы не потеряли форму до следующего посещения тренажерного зала.

Свежие новости
Похожие новости