ДомойШоу-БизнесАктер Мэттью МакКонахи получил реальный шанс стать губернатором Техаса

Актер Мэттью МакКонахи получил реальный шанс стать губернатором Техаса

Согласно шокирующим результатам нового опроса общественного мнения, шансы Мэтью МакКонахи стать губернатором Техаса выглядят очень высокими.

Согласно исследованию, опубликованному Техасским университетом и Dallas Morning News, актер – в гипотетической прямой дуэли – опережает нынешнего губернатора Грега Эбботта на 8 очков. 43% респондентов заявили, что поддержат МакКонахи, 35% – Эбботта и 22% выберут кого-то другого.

МакКонахи выступил еще лучше против другого известного кандидата в гонке в 2022 году. Согласно исследованию, актер победит демократа Бето О’Рурка в гипотетической прямой дуэли с 49-27 голосами. О’Рурк, который проиграл свою кандидатуру в Сенат в 2018 году Теду Крузу, а затем потерпел неудачу как кандидата в президенты в 2020 году, официально бросил свою шляпу на ринге раньше этой недели.

Звезда все еще размышляет над тем, баллотироваться ли. В прошлом месяце он заявил газете New York Times, что “оценивает” возможность баллотироваться и будет баллотироваться лишь в том случае, если сочтет, что сможет быть “полезным” избирателям.

Мэттью был бы не первой звездой, которая заняла должность губернатора, если бы он решил вступить в гонку. Арнольд Шварценеггер был губернатором штата Калифорния в течение двух сроков с 2003 по 2011 год.

Свежие новости
Похожие новости