ДомойШоу-Бизнес«Бэтмен» лидирует в прокате в Северной Америке вторую неделю подряд

«Бэтмен» лидирует в прокате в Северной Америке вторую неделю подряд

Фильм “Бэтмен” вторую неделю подряд остается на вершине рейтинга кассовых сборов в Северной Америке с доходом 66 миллионов долларов за минувшие выходные, сообщает Associated Press.

Однако выручка от производства фильма режиссера Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном и Зои Кравиц в главных ролях снизилась на 51 процент по сравнению с первой неделей его выпуска. В своем дебюте “Бэтмен” заработал 134 миллиона долларов от продажи билетов в кинотеатрах США и Канады. За две недели Бэтмен собрал 238,5 млн. долларов внутреннего дохода. В глобальном масштабе сумма аналогична, в результате чего общий доход от приключений Черного рыцаря во всем мире составляет 463,2 миллиона долларов.

“Бэтмэн” – первая картина, которую студия Warner Bros. выпустила в прокат за последние полтора года. Компания решила выпускать все свои фильмы одновременно в кинотеатрах и потоковой платформе HBO Max, но для последнего сделала исключение. Фильм с Паттинсоном в главной роли будет доступен пользователям HBO в течение максимум 45 дней после выхода в кинотеатрах.

Вторым фильмом в рейтинге кассовых сборов остается приключенческий фильм Uncharted: Off the Map с Томом Холландом и Марком Волбергом в главных ролях. Выручка, которую фильм принес в прошлые выходные от билетов в кинотеатрах США и Канады, составила 9,3 миллиона долларов. Общая выручка внутреннего рынка составляет 113 миллионов долларов.

На третьем месте прямая трансляция концерта “Permission to Dance on Stage: Seoul” – ключевая поп-группа BTS в южнокорейской столице. Это было первое выступление на сцене родной страны бойз-бэнда в 2019 году. Концерт транслировался в 797 кинотеатрах Северной Америки и принес выручку в размере 6,8 млн. долларов. Мировой доход составляет 32,6 миллионов долларов, что свидетельствует об огромной популярности южнокорейской мужской группы. Стоимость билетов на трансляцию концерта составляла 35 долларов США, отмечает Associated Press.

На четвертом месте в рейтинге кассовых сборов Северной Америки находится “Собака” с участием Ченнинга Татума. Он также дебютировал в качестве режиссера с постановкой. Доходы от комедии на эти выходные составляют 5 миллионов долларов

«Человек-паук: Нет пути домой» также нашел место в пятерке лучших, заработав в минувшие выходные 4,1 миллиона долларов. Фильму удалось оставаться в первой пятерке чартов кассовых сборов в течение 13 недель после его дебюта в кинотеатрах США и Канады.

Свежие новости
Похожие новости