ДомойШоу-БизнесДжеймс Кэмерон: Я боюсь что "Аватар-2" будет провальным

Джеймс Кэмерон: Я боюсь что “Аватар-2” будет провальным

Джеймс Кэмерон не уверен, что фильм “Аватар: Путь воды” сможет добиться успеха в прокате и стать кассовым хитом.

67-летний режиссер снял долгожданное продолжение научно-фантастической эпопеи 2009 года – самого кассового фильма всех времен – но говорит, что нет никаких гарантий, что фильм будет иметь успех в прокате.

Джеймс сказал журналу Empire:

Если мы будем делать на 20 или 30 процентов меньше, чем в оригинале, потому что рынок уже не тот, что был раньше, это будет плохо. “Тролли” сделают вид, что всем плевать и никто не помнит ни имен персонажей, ни того, что происходило в оригинальном фильме….

Режиссер “Титаника” рассказал, что новый фильм будет длиннее обычного для театрального релиза, но сказал, что не хочет, чтобы зрители “скулили” по этому поводу, когда они часами смотрят телевизор.

Джеймс сказал:

Я не хочу, чтобы кто-то скулил по поводу хронометража, когда они сидят и смотрят (телевизор) в течение восьми часов… Я мог бы почти написать эту часть рецензий заранее: «Невыносимо длинный трехчасовой фильм… Я наблюдал, как мои дети смотрят пять одночасовых эпизодов подряд».

Режиссер признался, что сомневался, стоит ли вообще снимать продолжение “Аватару”.

Он сказал:

Мне пришлось долго думать, хочу ли я вообще снимать еще один “Аватар”, потому что это было очень сложно и рискованно. Когда вы сделали то, что было настолько трансцендентным с точки зрения успеха, действительно ли вы хотите попытаться повторить это? Я думал об этом два года, прежде чем окончательно отважился.

Свежие новости
Похожие новости