ДомойШоу-БизнесФильм «Охотники за привидениями: С того света» — хит в североамериканских кинотеатрах

Фильм «Охотники за привидениями: С того света» — хит в североамериканских кинотеатрах

Фильм “Охотники за привидениями: Наследие” возглавил североамериканский бокс-офис с доходом 44 миллиона долларов, сообщает BTA. По словам кинокритиков, сиквел классического научно-фантастического фильма прошел лучше, чем ожидалось – это признак того, что люди теперь хотят ходить в кино по всей семье, если это того стоит. Фильм с Биллом Мюрреем, Сигурни Уивер и Полом Раддом в главных ролях рассказывает о приключениях потомков первых Охотников за привидениями.

Несмотря на восторженные отзывы кинокритиков, спортивная драма “Метод Уильямса” потерпела фиаско в прокате. Фильм с Уиллом Смитом в роли отца легендарных теннисисток Венус и Серены Уильямс собрал в кинотеатрах Северной Америки всего $5,7 млн. Это вдвое меньше пессимистических ожиданий, но достаточно для четвертого места.

Фильм «Охотники за привидениями: С того света» — хит в североамериканских кинотеатрах
Санья Сидни в роли Венеры, Уилл Смит и Деми Синглтон в роли Серены

После двух уикендов, проведенных на вершине рейтинга североамериканского кинопроката, “Вечно живые” опустились на второе место с доходом в 10,8 млн. дол. всему миру. Комедия “Клиффорд, большой красный пес” собрала 8,1 млн долларов на второй уикенд на экранах Северной Америки, что позволило ей занять третье место в рейтинге кассовых сборов.

Пятерку лидеров завершает научно-фантастический фильм “Дюна” с прибылью $3 млн.

Свежие новости
Похожие новости