ДомойHealthCNN: Употребление алкоголя в одиночестве в подростковом возрасте приводит к алкоголизму

CNN: Употребление алкоголя в одиночестве в подростковом возрасте приводит к алкоголизму

Новое исследование показало, что употребление алкоголя в одиночестве в подростковом и юношеском возрасте может значительно увеличить риск злоупотребления алкоголем в более позднем возрасте, особенно если вы женщина, сообщает CNN.

«Если мы добавим этот вывод к задокументированному увеличению употребления алкоголя среди американцев во время пандемии, мы получим тревожную ситуацию», — сказал ведущий автор исследования Кейси Кресуэлл, доцент психологии Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, штат Пенсильвания. «Несколько исследований уже показали, что в результате пандемии увеличилось употребление алкоголя в одиночестве», возможно, из-за закрытия баров и социальных учреждений во время карантина, — прокомментировал Кресуэлл.

По ее словам, исследования также показывают, что связь между употреблением алкоголя в одиночестве и проблемами с алкоголем сильнее выражена у молодых женщин, чем у мужчин того же возраста. Она находит этот факт особенно тревожным, учитывая, что в последнее время среди женщин-подростков в США наблюдается рост одинокого употребления алкоголя.

По словам доцента Кресвелла, основная причина, по которой молодые люди пьют в одиночестве, заключается в том, чтобы справиться с негативными эмоциями, и развитие такой связи с вредной привычкой во время пандемии может увеличить употребление алкоголя среди одиноких пьющих, что может привести к проблемам с зависимостью. Она подчеркивает, что особенно это касается молодых женщин.

По сравнению с людьми, которые пьют только во время общения, исследование показало, что употребление алкоголя в одиночестве на выпускном вечере увеличивает риск развития этого заболевания на 35% к 35 годам. Алкоголизм определяется как неспособность прекратить употребление алкоголя, даже если это причиняет физический или эмоциональный вред пьющему или другим людям.

Употребление алкоголя в одиночестве в первые 20 лет жизни человека увеличивает риск расстройства, связанного с употреблением алкоголя, на 60% по сравнению с теми, кто пьет в обществе, но разницы между мужчинами и женщинами нет. По словам Кресуэлла, результаты остались верными даже после того, как были приняты во внимание другие распространенные факторы риска.

Свежие новости
Похожие новости