ДомойHealthПоцелуи и секс при коронавирусе - опасны ли они?

Поцелуи и секс при коронавирусе – опасны ли они?

Теперь мы должны оставаться в основном дома, не общаться со многими людьми лицом к лицу и не ходить на свидания, а это значит, что личная жизнь, особенно для тех, у кого нет серьезных отношений, будет застойной. Конечно, они могут писать потенциальным партнерам на сайтах знакомств, но ни в коем случае не должны выходить и баловаться ими. Во время пандемии коронавируса даже не рекомендуется здороваться за руку. Но есть и хорошие новости для тех, кто живет вместе. Вот что вам нужно знать о любви и сексе во время коронавируса.

1. Поцелуи и секс

С поцелуями вы обмениваетесь бактериями, и это один из самых простых способов заразиться коронавирусом. Но оказывается, что заниматься сексом, даже без поцелуев, не менее опасно, и вы все равно подвергаетесь риску. «Даже без поцелуев сексуальная активность включает очень тяжелое дыхание и вздохи, что позволяет вирусу распространяться и заразить человека рядом с вами», – сказала доктор Феличе Герш «Your Tango». Как вы знаете, кто-то может распространять коронавирус без симптомов и даже не подозревая об этом, поэтому вам определенно следует воздерживаться от физического контакта с людьми, с которыми вы недавно встречались, у которых нет серьезных отношений, или с партнером, с которым, однако, до сих пор вы не живете вместе. Если вы не живете вместе, ваш партнер бывает в разных местах, чем вы, ваши соседи по комнате или семья также могут быть носителями вируса.

2. Секс в моногамных парах.

Если у вас серьезные и длительные отношения, вы моногамны и живете вместе, вы можете немного отдохнуть. В любом случае, вы находитесь в одной комнате со своим партнером, пользуетесь одной и той же посудой, спите вместе, едите вместе, касаетесь одних и тех же поверхностей и используете одну и ту же ванную комнату – вы можете заразиться из-за этих вещей, а не только из-за поцелуев и секс. «Только пары, которые постоянно живут вместе, могут заниматься сексом, но даже в этом случае необходимо учитывать индивидуальные привычки», – сказал эксперт. Если вы почти не только дома и не гуляете только вдвоем, а один из партнеров ходит на работу или ездит на общественном транспорте – тогда можно принять дополнительные меры.

3. Вы моете интимные области дезинфицирующим средством?

Многие люди стараются соблюдать правила гигиены и постоянно все моют и чистят. Но мыть интимные органы дезинфицирующим средством однозначно не стоит. Это только для рук. «Не используйте антибактериальное мыло или средства для ухода за гениталиями, это может привести к раздражению, даже зуду и инфекции мочевыводящих путей», – говорит психолог и эксперт по сексу Антония Холл.

4. Повышает ли секс иммунитет?

Если у вас и вашего партнера нет симптомов коронавируса или вы не относитесь к группе риска людей, страдающих серьезным заболеванием, секс приносит вам пользу. Считается, что он может укрепить вашу иммунную систему. Эксперт по сексуальной медицине Бритни Блэр говорит, что оргазм повышает иммунитет. Секс помогает лучше спать, что также является плюсом, потому что качественный и продолжительный сон также укрепляет иммунную систему. «Секс – один из лучших способов избавиться от стресса и преодолеть беспокойство по поводу коронавируса, одновременно укрепляя вашу иммунную систему», – говорит доктор Блэр.

Свежие новости
Похожие новости