ДомойLifeStyleКакой вы человек? Психологический тест на определение характера

Какой вы человек? Психологический тест на определение характера

Готовы узнать о себе что-нибудь интересное? Представляем простой психологический тест, который работодатели часто предлагают на собеседованиях. Данный тест был создан в 1978 году специалистом по социально-психологической подготовке Сюзанн Деллингер. Он помогает найти сильные и слабые стороны человека с высокой точностью.

Итак, начнем. Взгляните на геометрические фигуры. Какая из них вам ближайшая? Выберите ту, которая ассоциируется с собой в наибольшей степени. Не пытайтесь включать логику. Доверьтесь интуиции. Выбрали? Идем к изучению результатов.

Квадрат

Если вы выбрали квадрат, то вашими основными качествами являются трудолюбие, способность доводить дела до конца и настойчивость. Вы являетесь терпеливым работником, который может выдерживать большие нагрузки. Также у вас есть сильная потребность в изучении новой информации, которую вы обычно хорошо структурируете и раскладываете по полкам. Вы очень внимательны к деталям, не подвержены догадкам, а полагаетесь на факты. Ваш идеал – это жизнь, которую можно спрогнозировать и спланировать. Любите стабильность и остро переносите изменения. Вместе с тем такая склонность к выполнению правил и рациональности могут мешать налаживать контакт с окружающими людьми.

Треугольник

Треугольники – это врожденные лидеры. Если вы выбрали эту фигуру, значит вы энергичная и сильная личность. Умеете сконцентрироваться на главном, способны быстро и глубоко анализировать информацию, выделяя с ней саму суть и отбрасывая второстепенные детали. Более всего, вы уверенный в себе человек, желающий быть правым во всем. У вас ярко выражена необходимость управлять и влиять на других. Поэтому часто конкурируете с другими и вступаете в конфликты. Вам присуща категоричность, поэтому бывает трудно признавать свои ошибки. Часто на первом месте у треугольников – карьерный рост и высокий статус в организации или обществе.

Зигзаг

Зигзаг – творческая личность. Вам присущи высоко развитая интуиция и образное мышление. Вы можете быть хаотичными в своей работе и в принятых решениях. Однако часто генерируете новые креативные идеи, умеете создавать красоту вокруг и имеете хороший эстетический вкус. В работе вам важна независимость и свобода. Строгие обязанности и ограничения вас пугают. Люди, выбирающие эту фигуру, – эмоциональные, идеалистические и порой наивные. Им не всегда удается воплощать свои идеи в жизнь, потому что не хватает структурированности и терпения.

Круг

Такие люди очень дружелюбны, коммуникабельны и заинтересованы в хороших межличностных отношениях. Они склонны сглаживать острые углы и способствовать созданию теплой атмосферы в компании или семье. Им свойственны высокая чувствительность и эмпатия. Они хорошо понимают и чувствуют других людей и склонны проявлять ложь или неискренность. Люди-круги направлены на других людей, а не на выполнение дела. Чтобы сохранить хорошие отношения, они могут отказаться от собственного мнения или собственной выгоды. Их мышление направлено на чувства и нравственные ценности. Они стремятся найти нечто общее в разных точках зрения.

Прямоугольник

Прямоугольник – это временная форма личности. Такие люди недовольны своим нынешним образом жизни и находятся в поисках себя и лучшем положении. Они очень непредсказуемы в своих поступках в этот переходный период. Обычно имеют низкую самооценку и стремятся стать лучше во всем – в работе, в отношениях, в общении. Прямоугольники очень смелые люди, обладающие способностью к риску. Они открыты для новых идей и легко усваивают все новое. С другой стороны, из-за своей неуверенности и доверчивости могут легко поддаться манипулятивному влиянию.

Самое главное, что нет лучшей или худшей фигуры. Когда вы знаете свои особенности, свои сильные и слабые стороны, больше понимаете, какая работа подойдет вам больше и в чем лучше развиваться. А в одной компании лучше всего сочетаются люди, представители именно разных фигур. Поскольку они дополняют друг друга и помогают организации этим добиваться успеха.

Свежие новости
Похожие новости