ДомойHealthПсихологи объяснили почему мужчинам не трудно завязать новые отношения вскоре после разлуки

Психологи объяснили почему мужчинам не трудно завязать новые отношения вскоре после разлуки

Вы наверняка заметили, что большинству мужчин не трудно завязать отношения, как только они заканчивают предыдущие. Или вы могли видеть своего бывшего с новой женой вскоре после разрыва ваших отношений. Что вы прежде всего подумаете? Что он, конечно, совсем не любил тебя. И вы, вероятно, будете думать, как миллионы женщин по всему миру, которым нужно время, чтобы эмоционально восстановиться после каждой разлуки.

Мужчины и женщины по-разному реагируют на эти поворотные моменты. Но вы будете удивлены, что скорейшее выздоровление мужчины, после разрыва и начало новых отношений не означает, что он вас не любил. Напротив.

Мужчины рикошетят свои отношения после разрыва и стараются как можно быстрее начать новый. Этому реакционному поведению является научное психологическое объяснение.

Почему после разлуки мужчины так быстро продвигаются вперед?

Вполне понятно думать, что тебя недостаточно любили, что они изменили тебе во время отношений и сразу очутились в объятиях любовницы. Вы можете подумать, что ему легко победить вас и скорость его действий говорит сама за себя. Но такое поведение действительно предполагает прямо противоположное. Мужчины, которые сразу начинают новые отношения, обычно делают это потому, что очень любят своего бывшего партнера.

Такие предположения были бы вполне логичны, и никто вас не опроверг бы. Но на самом деле они абсолютно ошибочны, считает Дэвид Мэтьюс, живой тренер и сваха, которого цитирует сайт yourtango.com.

Мужчины вступают в отношения не менее эмоционально, чем женщины. Их чувства так же глубоки, и их раны остаются на такой же глубине после разлуки.

Однако существует значительная разница между тем, как женщины показывают свою боль, и как мужчины это делают или, точнее, не делают этого из-за социальных предрассудков.

Человек не может на днях жаловаться своим друзьям, плакать и съедать целое ведро мороженого, объясняя, как его бывшая использовала и оскорбляла его. Человек не может плакать на плечи матери или отца. Он также не может искать утешение у своих друзей, как это делают женщины.

Теперь представьте, как все эти эмоциональные трудности и желание выглядеть крутым и сильным мужчиной сталкиваются в его сердце после разрыва. Представьте себе огромную эмоциональную пустоту, которую мужчина должен каким-то образом заполнить, чтобы не развалиться на части и не рассыпаться.

Отсюда и существенная разница в реакциях мужчин и женщин после разлуки. Отсутствие тех же механизмов утехи приводит мужчин к желанию как можно быстрее начать новые отношения, чтобы они могли притупить пустоту и отсутствие любви. Они делают это эмоционально, сексуально, физически и психологически.

Это не значит, что он вас не любил, напротив. Во многих случаях это означает именно это. Это также означает, что ему не просто победить вас, поэтому он делает отчаянную попытку выглядеть стоическим и сильным, выходя победителем войны. Ни один мужчина не захочет вызывать жалость и насмешку. Вот почему большинство предпочитает притворяться сильным и быстро двигаться вперед.

Ограниченные возможности поддержки в такие моменты заставляют мужчин обращать внимание на другую женщину, в основном первую, с которой они встретились. Это лечит их раны или по крайней мере заставляет их так думать.

Скорость, с которой мужчина входит в новые отношения, обычно пропорциональна боли, которую он испытывает. Чем быстрее возникают новые отношения, тем глубже рана разлуки.

Свежие новости
Похожие новости